Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2021, 20:04
Lulek28 Lulek28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 49
Lulek28 *
Диагностика климакса

Добрый день, уважаемые врачи!
Женщина, 46 лет, ХАИТ, гипотиреоз компенсирован. Последние несколько лет месячные стали приходить то реже, то чаще, но всегда в интервале от 20 до 30 дней. Выделения то скудные, то обильные. Последний раз была у гинеколога в сентябре 2020 года, она сочла, что мне показаны только КОК, ибо несмотря ни на что, месячные есть и регулярные. КОК не принимаю. На тот момент сказала, что сдавать анализы смысла нет.
Последние месячные были аж 13 декабря, такая задержка у меня впервые, если не считать беременностей. На данный момент беременность исключена.
Какие мне стоит сдать анализы перед посещением гинеколога для прояснения ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2021, 20:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физиологически обычная менопауза наступает после 45-ти, когда она наступает до 40, то называется преждевременной, если до 45, = ранней, в больш. случаев причины неизвестны, Вы точно хотите пойти к гинекологу по етому поводу? Вы точно хотите делать анализы ДО посещения врача, которому быть может анализы и не нужны, а если нужны, то скажет Вам НА приеме?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2021, 20:19
Lulek28 Lulek28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 49
Lulek28 *
Спасибо, Dr. Vad!
В силу нынешней эпидемиологической обстановки я минимизировала свои контакты с внешнем миром и мне не хотелось бы лишний раз идти к врачу, в случае, если ей все-таки понадобятся анализы. Я решила перестраховаться. По сути, я так понимаю, речь может идти о назначении тех же КОК, которые я принимать не хочу, или ЗГТ.
Субъективно, я неважно себя чувствую : сердцебиение (то есть, то нет), периодически тянет низ живота, лабильность нервной системы и др.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2021, 20:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нужна ЗГТ, то идти на прием без анализов, или же заказывайте себе платную теле-консультацию в частной клинике, если хотите минимизировать контакты
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.