Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.07.2009, 10:04
Averina Averina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Домодедово
Сообщений: 28
Averina *
Спасибо за ответ. Только для этого направление нужно, без направления никто этого не сделает
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.07.2009, 10:11
Averina Averina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Домодедово
Сообщений: 28
Averina *
А не могли бы Вы всё-таки написать, сколько? Может меня устроит
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.07.2009, 11:18
Averina Averina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Домодедово
Сообщений: 28
Averina *
Сегодня в горле с правой стороны заметила на миндалине белое пятно и ниже в глотку по правой стороне тянутся белые полосы, как будто гной (ниже рассмотреть не получается). Но горло не болит. Не может ли причина быть в этом? Вообще раньше в течение 4-х лет мне ставили хронический тонзиллит, т.к. я им болела по 2-3 раза в год. Но потом как-то всё стихло, за последние 5 лет я болела им всего 1 раз (1,5 года назад). Вообще тогда в Греции у меня по началу на 3-ий день нашего там пребывания заболело горло, я подумала от того, что много пьём холодной воды, а потом пошла эта сыпь, жжение в глазах при слезотечении и т.д. И как раз был увеличен и болезненен именно правый лимфоузел на шее под челюстью.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2009, 21:45
Averina Averina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Домодедово
Сообщений: 28
Averina *
Симптомы цитомегаловируса???

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли это быть симптомы цитомегаловируса:
-субфебрилитет
-появление зудящих пятен/волдырей в ночное время в виде эритем, на ощупь плотных внутри, иногда появляются несколько рядом друг с другом, иногда посередине имеют красную как будто кровавую точку
-жжение в глазах при слезотечении.
Температура почти постоянная, не бывает только ночью и то не всегда. А пятна и жжение проявляются периодически, где-то раз-два в месяц.
Вообще я уже описывала симптомы здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97818
Просто побывала у инфекциониста в Институте Эпидемиологии, где типа все специалисты хорошие, она, увидев мой анализ, однозначно заявила, что это цитомегаловирус. Анализ IgM - отриц., IgG - 78.8 при норме менее 15. Я не врач конечно, но что-то мне не верится, что это он.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2009, 22:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность стремится к нулю.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.09.2009, 22:17
Averina Averina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Домодедово
Сообщений: 28
Averina *
Повторюсь, я не врач, но я почему-то такого же мнения. А Вы ещё почитайте, что она мне выписала: Виусид, Аллокин-Альфа, Протефлазид. Я когда пришла домой и прочитала про эти препараты в интернете, стало смешно. Да и вообще, когда кандидат медицинских наук говорит, что краснуха - это не инфекция, как-то доверие вообще теряется. По поводу анализа она сказала, что нужно лечиться, чтобы отрицательными были оба иммуноглобулина. По-моему, это вообще нереально. Я ей на это сказала, у меня на краснуху и ветрянку тоже завышенный IgG, значит я ими тоже хронически болею? Очень обидно, что хороших врачей всё меньше. Была у другого инфекциониста до этого, она, по крайней мере, так и сказала, что не знает, что со мной. А по поводу ЦМВ и ВЭБ сказала, что нужно их сдавать с интервалом в 10-14 дней, чтобы понять, как они себя ведут. Это и то правильнее на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2009, 22:18
Averina Averina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Домодедово
Сообщений: 28
Averina *
Может мне на токсоплазму сдать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2009, 22:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Averina Посмотреть сообщение
Может мне на токсоплазму сдать?
Не знаю.
Цитата:
По поводу анализа она сказала, что нужно лечиться, чтобы отрицательными были оба иммуноглобулина.
Она невменяемый "врач".
IgG,выше нормы,свидетельствует лишь о наличии контакта в прошлом,но не об активном процессе,и НИКТО не стремится привести его в норму.
Вам нужен адекватный специалист.
Ваша тема обсуждается в отдельной ветке,там даны соответствующие рекомендации.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.09.2009, 22:34
Averina Averina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Домодедово
Сообщений: 28
Averina *
Спасибо Вам за ответ. Я даже посмеялась по поводу "невменяемого врача"))). Я ей пыталась объяснить то же самое по поводу антител IgG, так она сказала, мол, приведите этого врача, который Вам это сказал, ко мне. Да уж.
Понимаю, что Вы из Израиля (я, кстати, в октябре туда еду), но может знаете какого-нибудь инфекциониста хорошего в Москве?
Я тут недавно ходила не гемосканирование (берут кровь из пальца на предметное стекло и сразу смотрят под микроскопом), может это и выкачивание денег, но у меня в крови какие-то бактерии, сама видела, чёрные, как ниточки-червячки и быстро передвигаются, не скажу, что их много, но и далеко немало (гематолог не смог сказать, что это за бактерии, но это и не его профиль). Может причина тут кроется? Или это всё ерунда?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.