Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2009, 16:11
Ketrin_Gru Ketrin_Gru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Ketrin_Gru *
Ветрянка. На сколько дней выдается больничный?

Добрый день, уважаемые доктора. Мне 35 лет. 4 дня как болею ветрянкойс 38-39 температурой, активные высыпания начались вчера . Высыпания конечно множественные, но не сплошняком, много на лице и теле, на конечностях- немного.
У меня несколько вопросов:
1. В январе 2009 у меня был герпес зостер поясничного отдела, пила ацикловир- без осложнений прошло. До этого момента герпесом никогда не страдала. Неужели через 5 месяцев могла возникнуть ветрянка, если герпес зостер и варицелла зостер- идентичны?
2. Сегодня приходила врач - сказала что с ветрянкой держит на больничном 3 недели- раньше больничный не закроет ни при каких обстоятельствах, т.к. корочки исчезают только через три недели. Для меня это просто ужасно по многим причинам, не буду здесь перечислять((((
Мой вопрос: Всегда ли держат на больничном 3 недели при неосложненной типичной ветрянке? Или 10 дней с начала болезни - этого вполне достаточно?
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2009, 16:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больной ветрянкой прекращает быть заразным после того, как подсохнут и отпадут все корочки. Вот собственно главный признак Вашей нетрудоспособности. Конечно же, врач не выпишет человека, который может быть заразен.
То, что вы переносили зостер, а потом - ветрянку, очень странно, может быть, у Вас вовсе не ветрянка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2009, 17:07
Ketrin_Gru Ketrin_Gru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Ketrin_Gru *
Спасибо большое за быстрый ответ!
Врач подтвердила ветрянку, сыпь красная, внутри с пузырьками, есть на волосяной части головы, на гениталиях. Элементов на теле достаточно, особенно много на лице. Пью ацикловир. Горло болит зверски, лимфоузлы воспалены, спину тянет.
Я вот думаю, может быть герпес зостер рецидивировал в форме ветрянки, т.е. я не заражалась ветрянкой воздушно-капельным путем? Возможно ли такое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2009, 18:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать, не видя Вас. Врачу виднее. Поправляйтесь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2009, 21:50
Ketrin_Gru Ketrin_Gru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Ketrin_Gru *
Еще раз спасибо за ответ.
Хотелось бы услышать мнение врача инфекциониста по поводу возникновения ветрянки через пять месяцев после успешного лечения герпес зостер.
И еще вопрос: почему педиатры выписывают деток в садики и школы на 10 й день после высыпаний и это считается нормой. Мне же участковый сказала, что раньше чем через 3 недели, т.е. 21 день она меня не выпишет. Мне кажется это произволом. Неужели я буду распространять инфекцию воздушно-капельным путем все три ближайшие недели, при том, что заболела еще в пятницу 8.05, а высыпания появились 10.05.
Вопрос актуален т.к работа для меня в данный кризисный период очень важна.
ОЧЕНЬ ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.