Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.03.2009, 23:42
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuznetsowa Посмотреть сообщение
Ув. Melnichenko, вы прям в какие-то глобальности общие ударились.. это, конечно, правильно, спорить с вами не стану, но видимо вы меня не поняли/не хотели понять. Неприятно было читать ваше сообщение, извините. Звучит оно крайне оскорбительно и с великой подковыркой! Но все равно спасибо, что не пожалели собстенного времени во имя великой медицины.
Не думаю, что у Вас есть повод для обид.
НИКТО не пытается вас оскорбить.
Прочитайте разок-другой, и я уверен (конечно если я веду беседу в адекватным собеседником) у Вас изменится позиция.
Поверьте, д-р Melnichenko не ищет похвал на этом форуме.

Модератор форума
Б. Каменецкий
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2009, 13:26
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Вы меня правильно поняли.
Уважаемый Борис Александрович!
извините за вопрос не в тему, скажите, а какое у вас отношение к препарату "Лонгидаза"? Уже второй гинеколог пытается прописать мне его, оба говорят: "очень хороший и действенный", но по отзывам (опят же из сети) - люди очень мало говорят о нем хорошего, особенно в пункте про будущее зачатие.
Очень важно услышать ваше личное мнение. Спасибо.
Я, правда, уже создавала тему про этот препарат, но там никто не ответил.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2009, 13:38
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Не думаю, что у Вас есть повод для обид.
НИКТО не пытается вас оскорбить.
Прочитайте разок-другой, и я уверен (конечно если я веду беседу в адекватным собеседником) у Вас изменится позиция.
Поверьте, д-р Melnichenko не ищет похвал на этом форуме.

Модератор форума
Б. Каменецкий
я не обиделась, просто было неприятно. Я не верю врачам наслово, увы. Может это личные качества - всё проверить и попытаться вникнуть в смысл после всего, во что я попала и с переломами, и с кистой. (Кстати, травматолог ни разу не поинтересовался испытваю ли я головные боли, не смотря на то, что удар пришелся и на нее. Сделали только рентген, проверили на сотрясение) Это, конечно, может неприятно специалистам, но вчера я снова была у нового гинеколога и на мои вопросы она реагировала нормально. Я уже написала, что спорить с правдивостью слов д-ра Melnichenko нет смысла, но то, что она говорит - это общая ситуация для всех пациентов, которую я не могу применить к себе. Знаете как это неприятно жить и знать наверняка, что вот одного, второго, третьего могло бы и не быть, будь у меня хотя бы минимум тех знаний и настырности, которые у меня есть сейчас. (вспоминаю и аж слезы наворачиваются)
Относитесь ко мне как к адекватному собеседнику и будьте уверены в этом.
Спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2009, 14:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что я написала , действительно относится к КАЖДОМУ пациенту - ненужные анализы УТЯЖЕЛЯЮТ ситуацию и УМЕНЬШАЮТ вероятность адекватного лечения - до той поры, пока это не станет понятно потребителю медицинских услуг , он ( потребитель ) обречен на неудачу.

Фактически каждый день мы имеем дело с оставленными на '"месте преступления" ( болезни ) "ложными уликами" ( ворохом нетрактуемых ВНЕ знания о реальной болезни анализов ) - но если это делает преступник с целью запутать следы, это понятно , а вот зачем АБСОЛЮТНО ненужные или не подлежащие разумной трактовке и дающие повод к диагностическим ошибкам исследования настойчивао проводят пациенты и\ или врачи - загадка
В понимании обывателя диагноз - это кубик - рубик из всех анлизов и чем больше , тем лучше и чем скорее диагноз поставлен , тем лучше - увы, это ДАЛЕКО не всегда так
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2009, 20:22
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Уважаемая доктор Melnichenko! Я понимаю вашу позицию ОТ первого и ДО последнего слова.
Честно говоря, я не очень настроена проводить ислледование о моральном или каком-то другом удовлетворении пациентов от работы врачей и врачей от своей работы. Я просто имею свой собственный опыт лечения, который весьма и весьма печален.

Представьте, к вам приходит пациентка и говорит: "у меня в течение недели коричневатые выделения из половых путей" Что вы предпримите? Вериятно, сначала разговор, потом осмотр, мазок, потом наверное УЗИ .. ну собственно можно на этом остановиться для понимания следующего: после разговора и осмотра ДВА гинеколога (один платный в частной клинике) ОТВЕТИЛИ, что со мной ВСЁ в порядке! Никаких анализов не назначили. Мазок у одного врача показал повышеный уровень лейкоцитов - 45 и даже после этого аргументом было: такое бывает, это ОТ ВОЛНЕНИЯ!
И с такими вот симптомами я проходила почти 4 месяца. Пока случайно вс-таки не попала на УЗИ. И только врач, делавшая его, растолковала мне что и к чему.
Вот так.

А то, что я здесь спрашивала про дни сдачи гормонов - это для того, что сориентироваться в дальнейшем при моем лечении. Да, врач мне скажет когда и что сдавать если понадобится, но мне хочется знать как можно больше мнений.
Наверняка, если вы хотите купить дорогую вещь, то не идете в магазин с бухты барахты. А тут речь о здоровье и собственной жизни.

На данный момент гинеколог направила меня обследоваться на инфекции, прописала такие препараты: фолиевую к-ту (с 5 по 15 день цикла), с 16 до 25 дня - курантил, витамин Е, глицин. Витамин В12 чередовать с Лидазой в/м. Назначила УЗИ и обследование у маммолога. Бимануальный осмотр: увеличен один яичник, есть спаечный процесс (сказала, что точно после УЗИ).
Благодаря тому, что я прочитала и узнала здесь мне было проще рассказать ей картину происходящего, и не пугаться от страшных слов, которые она мне говорила.
Хотя были моменты, когда мне хотелось, чтобы мне объяснили ЧЕГО от меня хотят. ПОтому что её вопрос о достатке семьи поставил меня в тупик. Пришлось спросить зачем она этим интересуется. Видно было, что я её разозлила вопросом. Объяснение было таково: в зависимости от того сколько вы рассчитываете потратить на лечение, я буду назначать препараты.

Это ВАМ кажется, что вас понимают, а люди, далекие от медицины зачастую истолковывают все не так, как есть. Поэтому я недавно услышала в очереди в поликлинике, что фолиевая к-та помогает забеременеть ...

(извините за большое сообщение, так получилось)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.04.2009, 22:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не перестаю удивляться странной логике людей - именно потому, что врачи могут быть мало квалифицированы, нужно проводить ненужные исследования ( не факт , что в квалифицированной лаборатории и сертифицированными непротухшими наборами ), которые потом эти же неквалифицированные врачи как-то будут трактовать?

Именно мне надо после нашей многочасовой беседы рассказывать , что есть проблемы с передачей информации от врача к пациенту?

Ну вот хоть у меня - самая моя большая сложность в разговоре с Вами , что я вообще не знаю, зачем я его веду ?

Ну делайте Вы кучу ненужного во славу ошибок в диагнозе - и зачем мне париться и рассказываать , что в биологии само понятие НОРМЫ ох как непросто и референсные диапазоны не от апостола Петра получены в виде распечатки, и зачем я вообще дура старая нарушаю гармонию мысли русского пациента : врачи невнимательны, поэтому я сдам анализы и все будет ОК...А уж ту идиотку, которая постарается мне разъяснить , что такое норма и патология и что такое диагноз , я как -нибудь умою рассказом о том, как сложно быть пацинетом - она ведь и не нюхала, чем пахнет жизнь и болезни..

Так что я даже не буду говорить о том, что полученные Вами назначения в массе своей украшение истории болезни и подкрепление отечественного товаропроизводителя суть - а то Вы опять обидетесь ..
Что самое главное - я уже и забыла, с какой пробелмой вы пришли - мы так увлекательно беседуем.. И коллеги, боюсь , забыли- а ведь разумная помощь пригодилась бы .
Пока что разумна только фолиевая кислота- и то отнюдь не как способ забеременеть.

Есть разумные вещи - пролактин, ФСГ, ТТГ - за время нашего знакомста давно можно бы бы сделать - а мы все перетираем базар, как выражаются наши киногерои .. Очевидно хорошо было бы узать есть ли овуляция с помощью фолликулометрии , решить вопрос с трубным фактром и с мужским фактором ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.04.2009, 09:30
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ну вот хоть у меня - самая моя большая сложность в разговоре с Вами , что я вообще не знаю, зачем я его веду ?
я предлагаю закончить ненужную часть дискуссии, ибо и Вы, и я в ней не видим смысла.
Замучалась я повторять в каждом сообщении что Вы правы, правы, правы и еще тысячу раз правы! И ни в коем случае я с вами не спорю и не опровергаю ваши слова. Просто давайте прекратим ЭТО. Потому что в общем ВЫ пишите то, что Я ЗНАЮ, и про НОРМЫ, и про ОШИБКИ, и про ту же ЛОГИКУ. А КОНКРЕТИКУ мы с вами задавили.
И ничем я Вас не пыталась умыть, уж кого-кого, а Вас, будет трудно "умывать". Я у вас СПРОСИЛА что бы ВЫ, как врач, сделали в такой ситуации при пациентке с ТАКИМ рассказом и симптомами, а Вы спутали это с тем, что я пытаюсь Вас умыть и не дай Бог, надавить на жалость. И пошло-поехало...
Кстати, еще раз повторю, я не обиделась, мне было НЕПРИЯТНО читать Ваше сообщение. Всё-таки разные слова, однако.

Из вашего сообщения, позвольте переспросить следующее, только у меня к вам просьба - давайте КОНКРЕТНО и по факту, не растекаясь мыслями по древу.

Цитата:
полученные Вами назначения в массе своей украшение истории болезни и подкрепление отечественного товаропроизводителя
расшифруйте эту фразу, а то понять можно двояко. Кто украшает историю? имеете в виду меня? и про товаропроизводителя тоже не поняла - о чем Вы?

Цитата:
Пока что разумна только фолиевая кислота- и то отнюдь не как способ забеременеть.
почему разумна?

Цитата:
пролактин, ФСГ, ТТГ - за время нашего знакомста давно можно бы бы сделать Очевидно хорошо было бы узать есть ли овуляция с помощью фолликулометрии , решить вопрос с трубным фактром и с мужским фактором ..
пролактин и ФСГ я сдавала, ТТГ собираюсь идти сдавать (вроде от дня цикла ТТГ не зависит).

С фолликулометрией тяжелее, я узнавала - в ЖК мне сказали, что специалиста по такому виду УЗИ-мониторинга нет и вряд ли кто-то вообще назначит такое. Теперь буду узнавать это у нового врача.

Трубный фактор, как я понимаю, имеется в виду проходимость труб? Если да, то со слов оперирующего врача проходимость в трубах есть (я писала выше об этом). О специальном исследовании я еще ни от кого не слышала, но буду иметь в виду. Спасибо.
Мужской фактор у нас в порядке.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.04.2009, 13:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuznetsowa Посмотреть сообщение
пролактин и ФСГ я сдавала.
Где информация о цифрах?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.04.2009, 13:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Kuznetsowa;701740]
Из вашего сообщения, позвольте переспросить следующее, только у меня к вам просьба - давайте КОНКРЕТНО и по факту, не растекаясь мыслями по древу."""
Вот именно для этого нужны факты, которые мы тщетно выбиваем из Вас - пока что никто не знает Ваш ФСГ , пролактин и даже Вы сами не знаете Ваш ТТГ - исходя из этих ключевых исследвоаний ( зная об отсутствии мужского фактора ) хоть что-то дальше планировать.
Бессмысленно смотреть прогестерон, если ТТГ ненормален - мы не проводим научной работы по изучению состояния гонад по тироидальных аномалиях .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.04.2009, 16:17
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
на 4-ый день цикла:
ФСГ 9,77 мМЕ/мл
ЛГ 2,92 мМЕ/мл
Пролактин 12,3 нг/мл

в бланке также указаны референсные значения, не знаю - они нужны вам?
Это пока все цифры, что у меня есть.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.04.2009, 16:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужны.

Важно, что у Вас НЕТ гипергонадотропного гипогонадизма ( эта ситуация могла быть в связи с имевшейся операцией) и нет гиперпролактинемии ( это просто одна из самый частых причин репродуктивных проблем ) и эти два диагноза уже отвергнуты,
Следовательно,эстрогены вообще не нужно смотреть ( ФСГ нормален и пока вопрос о кломифене не стоит ) ; пока мы не знаем, есть или нет вирилизация / гипертрофия клитора , нет смысла обсуждать необходимость исследования тестостерона; у нас нет информации по ТТГ ( в любой день цикла ) ,нет по 17 опг - это может пригодиться, нужен 3-5 день ; в принципе если ближе ко второй фазе, то можно поискать овуляцию по прогестерону ( 25-27 день цикла ) или отложить этот поиск до фолликулометрии
ТО есть хаос начинает хоть как-то структурироваться и проясняться.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.04.2009, 18:29
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
пока мы не знаем, есть или нет вирилизация / гипертрофия клитора , нет смысла обсуждать необходимость исследования тестостерона;
а как выявляется вирилизация / гипертрофия клитора? Врач после осмотра может дать на это ответ? Или проводятся другие исследования? Какие?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
17 опг - это может пригодиться, нужен 3-5 день ;
прозондирую этот вопрос, потом переспрошу, если что-то не пойму.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
в принципе если ближе ко второй фазе, то можно поискать овуляцию по прогестерону ( 25-27 день цикла )
сейчас у меня 9 день, т.е. прогестерон можно сдать через 2 недели. А 25-27 день - это независимо от длины цикла? У меня он 30-31 день.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.04.2009, 18:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuznetsowa Посмотреть сообщение
а как выявляется вирилизация / гипертрофия клитора? Врач после осмотра может дать на это ответ? Или проводятся другие исследования? Какие?


п.
врач ДОЛЖЕН дать ответ на этот вопрос при описании статуса гинекологического - раз уж возникла мысль смотреть тестострон - потому как сие и есть показание к его ( тестострона ) смотрению)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.04.2009, 18:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuznetsowa Посмотреть сообщение

сейчас у меня 9 день, т.е. прогестерон можно сдать через 2 недели. А 25-27 день - это независимо от длины цикла? У меня он 30-31 день.
Фолликулометрия куда больше пригодилась бы, но и прогестерон подойдет - при условии , что не будет слишком трепетного отношения к цифре
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.04.2009, 20:00
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
пока у меня нет других анализов, хотела бы спросить по поводу описанного мной выше назначения от гинеколога по приёму препаратов: фолиевую к-ту (с 5 по 15 день цикла), с 16 до 25 дня - курантил, витамин Е, глицин. Витамин В12 чередовать с Лидазой в/м.
1) почему приём назначен именно по дням цикла?
2) почему вы написали, что разумна только фолиевая к-та, а другие препараты тогда для какой цели были прописаны, можете предположить или дать какой-то ответ по этому поводу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.