Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.02.2008, 00:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaIvanovna Посмотреть сообщение
Спасибо!
Уважаемый Сергей Иванович, пройдя тесты, на многие вопросы пришлось подумать,т.к. с одной стороны вроде и сильно всё выражено, а с другой не так всё плохо в душе, как, скажем, года 2-3 назад...
Тем не менее мой результат получился по депрессии 26 баллов (есть повод для обращения к врачу) и по второму тесту - значительно выраженная тревога и умеренно выраженная депрессия.
Отношение к психотерапевтам у меня неоднозначное (кажется, что всё очень субъективно - могут проблемы недооценить или невменяемость завысить), ведь высококвалифицированных и опытных зачастую не найти...
А с точки зрения религиозных людей это не очень правильно - муж, например, никогда не пойдёт со мной Из-за внушаемости на психотерапии что-ли...Мой опыт с психоневрологом был не очень позитивным - ровно 5 минут меня выслушали, перебили, потом запугали и выписали кучу лекарств...
А мне может быть и без АД можно было бы обойтись при чутком внимательном враче и отдыхе. Или я не права?Подскажите!
Просто Вы не были у "правильного" психотерапевта.
Судя по тестам, Вы нуждаетесь в консультации психотерапевта, м.б. в назначении антидепрессантов, но это будет ясно на очном приеме. Вполне может получиться, что можно обойтись без лекарств, одной психотерапией.
Правильных психотерапевтов Вы можете наблюдать на нашем сайте. Только их Москвы нас трое - Алексей Степанов, Петр Лизяев и я.
__________________
divisenko.ru
  #32  
Старый 10.02.2008, 18:52
Alexander741 Alexander741 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 75
Alexander741 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Уважаемые доктора,
У меня похожая проблема что и у автора темы - длительный субфебрилитет. Только что я приехал от психиатра. Хорошего психиатра с кафедры ММА. Хочу высказать его мнение. Он видел много больных с неясными субфебрилитетеми, но всегда была основная болезнь, которая давала температуру и депрессия как следствие основной болезни. И излечение депрессии не убирало причины температуры, т.к. причина совсем не в депрессии.
  #33  
Старый 10.02.2008, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, Александр, что сказанное ВАМ лично одним доктором не есть сказанное ВСЕМ людям всеми докторами
Именно поэтому Ваш приход на форум в качестве консультатнта не приветствуется : Ваши проблемы и сказанное в личной беседе Вам не может быть экстраполировано на все случаи жизни
наврено, вы не заходите во все кабинеты в реальной пликлинике и не рассказывает всем врачам, что Вам сказали - не так ли?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #34  
Старый 11.02.2008, 10:59
OlgaIvanovna OlgaIvanovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Moskva
Сообщений: 40
OlgaIvanovna *
Помогите советом!
Позавчера начала эрадикацию - париет 20 мг, аугментин 3 таблетки (в одной 250 мг амоксициллина) и фромилид 500 мг - это 2 раза в день.
Всё на фоне линекса (2 капс. 3 раза в день).
Так вот - первые 2 приёма лекарств прошли без побочных на воодушевлении в надежде на эффект.А после третьего вечернего приёма навалилась тошнота, которая всё нарастала - ночью мутило сильно, но заставляла себя спать и держаться, чтобы не вырвать.
Утром встала с жуткой слабостью,жаром и ознобом, холодным потом, синими сухими губами и был сильный понос - как после фортранса.Что-то громко бурлило в животе.Были позывы на рвоту, но передышала.Был под рукой Лактофильтрум - выпила 3 штуки и каффетин , сейчас немного легче.
Муж со мной начал эрадикацию вчера вечером - также ночью тошнило, но сегодня легче (стул нормальный).
И у обоих жуткая горечь во рту - как полынь...
Вопрос: продолжать ли эрадикацию или бросить?Или уменьшить дозировки (аугментина в частности)?
Есть, конечно какой-то процент, что это пищевое отравление, но, наверное, он невелик...
Что делать?
Очень ждём ответа!
  #35  
Старый 11.02.2008, 17:25
OlgaIvanovna OlgaIvanovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Moskva
Сообщений: 40
OlgaIvanovna *
Весь сегодняшний день был просижен, извините, в туалете.
Понос - понемногу, но очень часто ...
На еду даже смотреть тошно...
Пришёл анализ из "Инвитро":
железо 22,04 мкмоль/л (7,20-25,90)
лат.железосв.спос-ть 44 мкмоль/л (20-62)
трансферрин 2,74 г/л (2,00-4,00)
% насыщения трансферрина 32,0% (15-50)
ферритин 42 мкг/л (10-120).
Видимо, всё нормально?
Правда накануне сдачи была жуткая мигрень со рвотой - долго держалась, но всё же выпила каффетин, это за 12 часов до сдачи крови.В таблетке есть кофеин, не повлиял ли он на результат?

Антибиотики сегодня не пила, стоит ли возобновлять?
  #36  
Старый 11.02.2008, 23:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем ответа Вадима Валерьевича. Если он даст отбой по гематологии, то пора в нашу епархию.
__________________
divisenko.ru
  #37  
Старый 12.02.2008, 04:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что по железному обмену все в порядке, так что свои подозрения снимаю.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #38  
Старый 12.02.2008, 14:27
OlgaIvanovna OlgaIvanovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Moskva
Сообщений: 40
OlgaIvanovna *
Уважаемые доктора!
Весь вчерашний день и сегодня не могу ничего есть, сильное расстройство желудка - всё время понос...
Антибиотики бросила.Уже не до чего...
Линекс не помогает.
Как восстановить флору?
  #39  
Старый 12.02.2008, 16:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга Ивановна. На мой взгляд, что-то Вы упускаете в анамнезе. Родили кесаревым, а потом? Назначались ли антибиотики до того, как появилась повышенная температура? Далее Вы описываете более или менее подробно. Обращает внимание грибковое поражение различной локализации. Когда оно появилось? Как коррелирует обострение микозного процесса с лихорадкой и ее уровнем? Попробуйте все это проанализировать и ТОЧНО привязать по времени. Есть одно соображение, но прежде - информация. Ответить смогу после 18.02.2008
С уважением, доктор Алхазов Юсиф(инфекционист).
  #40  
Старый 13.02.2008, 21:55
OlgaIvanovna OlgaIvanovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Moskva
Сообщений: 40
OlgaIvanovna *
Здравствуйте.
Что особенного я упустила в анамнезе? -
июнь 2004 год - кесарево,

январь 2006 год - отлучение от груди,обнаружение большого узла в щ/ж,

июнь 2006 - заметила, что у меня держится температура.Тогда при 37,8 в течение 2 дней вызвала врача - нашли увеличенные л/у, при этом кровь хорошая.Болезненный живот при надавливании - сослались на спайки.Также после родов стали болезненные осмотры гинекологов - спайки + болезненный воспалённый кишечник(?).В гинекологических мазках много лейкоцитов и кандид (мицелий в уретре) ,после сдачи ПЦР на ИППП нашли ЦМВ.Эррозию пролечила , воспаление и грибы в мазках остались.
Антибиотик суммамед (3 дня) ничего не дал.
Осень 2006 - колоноскопия - катаральный колит,сигмоидит; гастроскопия - гастродуаденит.
Также осенью 2006 впервые появились грибы в ушах - сразу не знала, что это (чесалось и чесалось), потом, когда образовывалась жидкость, врач констатировал отомикоз и велел долго мазать тридермом (что и помогло надолго).
Декабрь 2006 - из-за шейных л/у - сдаю кровь на ЛФД в туббольнице № 7 - повышенные титры на туберкулёз - не хватило немного до патологии (про это уже писала, ссылка в самом начале).Там мне говорят,что пока трудно утверждать, но есть основание предположить туберкулёз. Назначают мне "провокацию" нечувствительным к туб.палочкам цеффазолином в/м 2 раза в день на 5 дней (это второй случай антибиотиков у меня), если титры не упадут, то туберкулёз будет подтверждён - т.е. этот анализ показывает всякое неблагополучие в организме, любого рода инфекцию (а на Западе вроде как даже онкологию?).Титры не только не упали, но и выросли (незначительно).Нам выдают заключение, что у меня туберкулёз периферических л/у и выписывают противотуберкулёзные препараты 1 режима (4), я их принимала где-то 5-6 недель.Тоже антибиотики?Температура не падала.После этого положили в эту туббольницу для исключения туберкулёза и вроде исключили.Автор ЛФД метода до сих пор утверждает, что у меня туберкулёз и метод не врёт (после лечения титры весьма незначительно снизились и стоял вопрос о препаратах 2 режима).
Потом мы все успокоились, полагая, что у меня термоневроз.
Потом на консультации в инф.больнице нашли увеличенные миндалины (точнее рыхлые и красное горло) - промывала,и в это же время при относительно неплохом самочувствии был плохой ОАК (показал воспалительный процесс, СОЭ 35).
Осенью 2007 года и по сей день опять беспокоит зуд в ушах, в ноябре
диагностировал уже другой лор острый микоз ушей (ночью вытекала жидкость из ушей и подсыхала к утру корочкой).Кандида обнаружилась в посеве из носа и зева (после длительного разговора нужно было высмаркиваться белым дрожжевым сгустком).Кандида и большое количество лейкоцитов в гинекологии - опять все половые инфекции отрицательно, эндоцервицит.И кандида в посеве на дисбактериоз (но немного ). Был назначен орунгал 14+14, галавит по схеме и вобензим.Противогрибковое лечение помогло, но ненадолго (температура не падала). Предположили, что грибковую инфекцию провоцирует клебсиелла пневмония, которая вот уже полтора года в большом количестве высеивается в масках из зева (и всё это время алые "дужки" на горле, обжигающе горячее дыхание в носоглотке).
Пропила бактериофаг - результата нет, посев показал тоже самое.
Вот и пришлось начать антибиотики (чувствительные на клебсиеллу и золотистый стафилоккок-он также был в последнем посеве, а также входящие в эрадикацию).Эти антибиотики мой ослабленный организм принять не смог - сегодня 3 день расстройства желудка, тошнит, почти не ем, только пью...Уже снова комок дрожжевой белой слизи клокочет в носу (стекает в горло), уши мажу тридермом...
Кстати, на флюконазол и итраконазол (орунгал) моя кандида, как показал анализ кала на дисбактериоз, слабочувствительна.
Конкретно сейчас слабость сильная, не могу долго стоять, жар и вместе с тем ледяные руки-ноги.
Хотя лоры и говорят - миндалины не маленькие и рыхлые,но без гноя - сама чувствую гнойные пробки, иногда выходят.Назначили физиопроцедуры, если не поможет направят в 1 Мед на консультацию по поводу удаления.
Вопрос:
можно как-то проверить функцию миндалин чтобы решить вопрос с их удалением?
может ли грибковая инфекция сама по себе давать слабость и температуру?
Очень жду мнения специалиста.
  #41  
Старый 14.02.2008, 03:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Izvinite,chto prixoditsa pisat ne russkimi bukvami - ya seitsas za granitsei. Vi soversenno nichego ne govorite o periode 2004-2006. Neujeli posle kesareva i do poyavleniya jalob v 2006 nichem ne boleli i nikakix lekarstv ne bilo? Vspominaite.
  #42  
Старый 14.02.2008, 12:43
OlgaIvanovna OlgaIvanovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Moskva
Сообщений: 40
OlgaIvanovna *
Уважаемый врач Easl!
После родов просто не имела права болеть, тем более пить лекарства - сутками кормились грудью.
Была послеродовая депрессия, маститы (сейчас ставят по УЗИ признаки мастопатии), слабость оправдывалась хроническим жутким недосыпом.
Были также мигрени - много раз со рвотой, но это уже моя составляющая ...
В 2005 пришлось удалять сложный лежащий в кости зуб мудрости, но
обошлось без антибиотиков (второй такой же ретинированный зуб мудрости удалила летом 2007 , также без антибиотиков; думала он даёт температуру, но ошиблась).
Собственно в 2004-2006 и в голову не приходила мысль измерить температуру, было тяжело с маленьким ребёнком и уже было не до себя, хотя по состоянию в сравнении с настоящим мало что изменилось.
Много гуляла с ребёнком - даже в большие морозы дочка спала только на улице.
Подскажите, на что обратить внимание, вспоминая тот период?
Может быть связано как-то со мной - у дочки где-то в течении полугода в прошлом году также было 37,2-37,6, жар и быстрая утомляемость.
Сейчас вроде у неё температура нормализовалась.
Спасибо за внимание ко мне!
  #43  
Старый 16.02.2008, 00:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я как то пропустил Ваше упоминание про антидепрессанты, назначенные психоневрологом, расскажите поподробнее - что было назначено, в каких дозировках, как долго пили, каков был эффект?
__________________
divisenko.ru
  #44  
Старый 16.02.2008, 11:00
OlgaIvanovna OlgaIvanovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Moskva
Сообщений: 40
OlgaIvanovna *
Сергей Иванович!
Рекомендовано психоневрологом (д. м. н. врач высш. катег.)
сонапакс 10 мг / 2
ципрамил 20 мг
микстура(магнезия,бром,валериана,ещё что-то) 3 р/д
кавинтон 1 / 2 р
пантогам 1 / 3 р
Потом был невролог (д. м. н.) - лечение вышеперечисленное категорически отменил за ненадобностью и назначил просто афобазол, добавив, что температура имеет инфекционное происхождение.А/д не пила, афобазол принимала месяц - может быть чуть поспокойней стала (или кажется?).
Сейчас начала разговоры с психологом - морально полегче.
С уважением, Ольга.
  #45  
Старый 17.02.2008, 14:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaIvanovna Посмотреть сообщение
Сергей Иванович!
Рекомендовано психоневрологом (д. м. н. врач высш. катег.)
сонапакс 10 мг / 2
ципрамил 20 мг
микстура(магнезия,бром,валериана,ещё что-то) 3 р/д
кавинтон 1 / 2 р
пантогам 1 / 3 р
Потом был невролог (д. м. н.) - лечение вышеперечисленное категорически отменил за ненадобностью и назначил просто афобазол, добавив, что температура имеет инфекционное происхождение.А/д не пила, афобазол принимала месяц - может быть чуть поспокойней стала (или кажется?).
Сейчас начала разговоры с психологом - морально полегче.
С уважением, Ольга.
Соглашусь с ципрамилом - это антидепрессант с доказанной эффективностью. Все остальное - сомнительно, особенно микстура, кавинтон и пантогам - все это прапараты с недоказанной эффективностью.
Афобазол - слабенький транквилизатор. В принципе, не помешает.
Сейчас Вы получаете только психотерапию. Психотерапия может заменить лекарственное лечение, если тяжесть расстройств не слишком выражена. Если регресс симптомов замедлится, то обсудите с психологом или психотерапевтом возможность приема антидепрессантов с доказанной эффективностью.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.