Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2019, 11:23
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Вопрос по Вакцинации у взрослого

Доброго дня!
Пожалуйста помогите советом.

Муж обратился сегодня в поликлинику для проведения ревакцинации по Гепатиту В и прививкой от кори (корь в детстве получил однократно).
В итоге помимо хамского отношения, в этих прививках ему было отказано (мотивируя, что четвертый гепатит не нужен, а корь вакцина живая и её нельзя совмещать с другими), и зачем-то сделали Клещ-Э-Вак со словами, "иначе она у вас пропадет" (хотя Клещ Э-Вак по сроку у него в мае третья прививка)
Вопросы:
1)не возникнет ли проблем со здоровьем из-за введение раньше срока третьей прививки Клещ Э Вак и сформируется ли должный иммунитет от КЭ?
были сделаны: 20.04.18 V1, 04.05.18 V2 и соответственно вместо мая 2019 сейчас 23.01.18 RV1

2) нужна ли в итоге четвертая прививка от Гепатита В? Сделаны по экстренной схеме: 17.11.17 V1, 24.11.17 V2, 08.12.17 V3, было указано ранен, что четвертую после 17.11.18

3) правда ли, что нельзя совмещать прививку от кори с другими вакцинами (в частности корь+гепатит В)?

Буду очень признательна за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2019, 09:36
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Уважаемые доктора, очень нужна Ваша помощь в борьбе с системой.
Месяц назад я написала обращение в Комитет по здравоохранению района. Получила формальную отписку.
На вопрос - почему раньше срока сделали ревакцинацию от клещевого энцефалита - мне ответили, что "Ревакцинация от клещевого энцефалита проводится в феврале-марте следующего года, после вакцинации."

На вопрос почему не совместили с другими - мне ответили : "вакцинации. «Живая» вакцина от кори не совмещается с прививкой против клещевого энцефалита."

Правильно ли я понимаю, что это противоречит инструкции к вакцинам Микроген и Клещ ЭВак?

Или есть какие-то другие указания?
Возможно ли совмещать вакцину от кори с ревакцинацией КлещЭ Вак?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.