Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2015, 11:52
kotjuk kotjuk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 42
kotjuk *
Бешенство.

Здравствуйте! Месяц назад во время прогулки в парке в Москве мне облизал руку щенок. Он меня не укусил, но на руке я потом обнаружила маленькое розовое пятнышко. Не открытая рана и даже не царапина, а как ушиб, размером около 5 мм. Кожные покровы повреждены не были. Я не знаю, когда появилось пятно, но на момент слюнения оно уже было. Щенок породистый, выставочный, хозяева сказали, что делают все прививки. Я не стала заморачиваться, но сейчас моя мнительность не дает мне покоя. Нужно ли мне было пройти курс прививок от бешенства? Это уже не первый эпизод с бешенством в моей жизни. Несколько лет назад я так же переживала из-за собачки, облизавшей ребенка, а потом из-за котенка, которого тискал сын в Греции. Имеет ли смысл мне беспокоиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2015, 11:59
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не имеет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2015, 12:13
kotjuk kotjuk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 42
kotjuk *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2015, 13:21
kotjuk kotjuk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 42
kotjuk *
А если предположить, что это пятно появилось от зубов этого несчастного щенка - велик ли риск заболеть бешенством? Или нужна открытая рана? Я понимаю, что мои вопросы - это уже фобия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2015, 13:30
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что Вы понимаете, что это фобия. Потому что это именно она. Да, нужно, чтобы слюна больного животного попала на поврежденные кожные покровы. А, если учесть, что щенок привит, то и вовсе разговаривать не о чем

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.