Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2010, 20:37
zaitseva zaitseva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 29
zaitseva *
Цикл по профпатологии

Здраствуйте. Работаю хирургом в поликлинике (сертификат до 2012 г), в ней собираются вводить платные услуги (медосмотр - шоферская комиссия, право на ношение оружия). Меня, а также ряд других специалистов (окулист ,невролог…) направляют на учебный цикл по профпатологии длительностью 144 ч. Согласно приказу 415н Врачем-профпатологом может быть врач с послевузовским образованием Терапевт или Врач общей практики, прошедший переподготовку. Я, следовательно, не имея сертификата Терапевта, стать профпатологом не могу.
Однако мне говорят, что у специалистов будет не переподготовка, а некое повышение квалификации, без которого мы не сможем проводить вышеуказанные платные осмотры.
1. Обязана ли я проходить данный цикл?
2. Необходим ли он для платных медосмотров?
3. Могу ли я проходить данный цикл, имея лишь сертификат хирурга?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2010, 22:31
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не вдаваться в подробности, какой приказ что вводил, а какой что отменял-изменял, то для проведения водительской комиссии установлен порядок [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
9. Руководитель медицинской организации, осуществляющей предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), утверждает состав медицинской комиссии, председателем которой должен быть врач-профпатолог или врач иной специальности, имеющий профессиональную подготовку по профпатологии, членами комиссии - специалисты, прошедшие в рамках своей специальности подготовку по профессиональной патологии.
На оружие - совершенно другие приказы.

Посмотрите вот эту тему (или конкретно - данное сообщение).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2015, 12:13
Аватар для docvad
docvad docvad вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 21 раз(а) за 15 сообщений
docvad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Может пригодится...
Вложения
Тип файла: pdf Письмо Росздравнадзора - скан копия.pdf (75.7 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.