Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2007, 21:24
zhevago zhevago вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2007
Город: Мариуполь
Сообщений: 2
zhevago *
Бесплодие 1 или что такое и как быть

Здравствуйте, меня зовут Ирина, хотим с мужем ребенка, однако не получается. Помогите советом, уже просто замучалась.
Немного предистории: три года назад поренесла полостную операцию (апоплексия левого яишника), - далее лечили уреоплазму, после лечения нашли узел (подозревали кисту), лечили гормонами около года, - в итоге удалили лапараскопически, где вместо кисты обнаружили миому (кроме того был сильный спаечный процесс). Затем, через три месяца после операции у меня образовался гидросальпингс (диагностировали по УЗИ), - прописали Миратин, Вобензим, Спарфло, Уфо крови, тампоны с димексидом и лазер. Гидросальпингс сошел. Начали планировать беременность. По БТ (базальной температуре) врач предположила недостаточность желтого тела (после предполагаемой овуляции t начинала падать через 3-5 дней, но не всегда иногда 37 держалась до месячных; БТ измеряла 3-и месяца). Мне прописали витамины, овариум дюфастон. После того как я это все пропила, по БТ овуляции небыло. А после месячных в середине цикла началось кровотечение УЗи показало воспаление маточных труб. Меня положили в больницу, 10 дней вливали антибиотики, после чего отправили на лапороскопию, где мне "почистили трубы". Далее сказали что год на то чтобы забеременнеть.
В общем после всего этого, у меня возникли вопросы (извините что виртуально, но мой лечащий врач сказала что это лишнее, а мне кажется нет).
* Нужно ли обследовать супруга на предмет инфекций? Т.к. причиной гидросальпингса обычно являются инфекционные заболевания, а т.к. я прошла курс антибиотиков, то у меня их не найдут (и на что провериться, мы уже сдавали ПЦР: хламидии, герпес, уреоплазма, гонорея, - не нашли);
* Нужно ли делать Узи мониторинг овуляции и поведения фоликула, и сдавать анализы на гормоны (и если да то на какие в основном);
Вопросы задаю, т.к. у меня опять боли внизу живота и по БТ опять после подъема до 37 на 20-й день цикла температура упала через три дня и затем опять поднялась на два дня...Лечащий врач прописала мне опять антибиотики, а я уже просто не могу их принимать, за последние пол года это уже будет 5-й курс.
Так что помогите пожалуйста советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2007, 21:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, 3/4 того. что вы получали вряд ли можно назвать лечением
У нас много ссылок на форуме по обслудоанию при бесплодном браке - наберите в поиск ключевые слова и посмотрите- ни Вы , ни супруг не обследованы достаточно
наши гинекологи Вам обязательно ответят - но и Вы поищите уже не раз напечатанную информацию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2007, 23:53
zhevago zhevago вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2007
Город: Мариуполь
Сообщений: 2
zhevago *
Да мне 28 лет, рост 154, вес 55кг. У мужа спермограмма отличная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2007, 19:29
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина почитайте пожалуйста внимательно этот раздел.
Ваши анамнестические данные почти однозначно говорят о т.н. трубно-перитонеальном факторе бесплодия.
Учитывая неэффективность проведенного оперативного лечения необходимо пересмотреть тактику и планировать применение методов вспомогательной репродукции, т.е. эко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.