Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2012, 20:12
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Как планировать вторую беременность? Отрицат. резус

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 167 см, вес 57-59 кг. Заболеваний "по женской части" не имею. Месячные с 12 лет, регулярные (за исключением последних 2 месяцев, когда цикл сбился из-за приёма Эглонила). Есть ребёнок 2008 г.р. Беременность была первая и единственная, с постоянной угрозой прерывания по невыясненным причинам (единственное, за что удалось зацепиться врачам - так это за выявленную методом ПЦР уреаплазму в середине Б.), лечение Ровамицином успеха не дало, уреаплазма ушла - угроза оставалась до конца (на ранних сроках несильные кровотечения, далее - постоянный тонус матки, схваткообразные боли, но укорочение шейки было несильное, и только в 3-м триместре, раскрытия зева не было). Тем не менее, доносить удалось. Путём операции КС ребёнок появился в 38.5 недель, здоров. А дальше - самое непонятное. У меня кровь 1-, у мужа 1+. На протяжении всей Б. сдавала кровь на антитела, ни разу не выявили, иммуноглобулин не вводили. Не знаю, что случилось с моей памятью после родов (видимо, отшибло), ведь знала же, что нужно узнать резус ребёнка, чтобы выяснить, вводить ли мне иммуноглобулин или нет в первые 72 часа, но этого сделано не было Сейчас задумываюсь о второй беременности, но в связи с проблемами во время первой Б. (угроза) и невыясненным резусом ребёнка, хочу проконсультироваться у специалистов: с чего мне начать? Наверное, первым делом выяснить резус сына? Если он, на моё счастье, окажется отрицательным, хорошо. А если положительным? Каковы риски тогда? Каковы действия? И по поводу угрозы прерывания. Какие анализы мне сдать? Очень боюсь повторения ситуации. К слову, обследования у гинеколога прохожу регулярно. Буквально недавно делала кольпоскопию, сдавала мазки на флору и онкоцитологию, анализы на ИППП, ВПЧ... Всё в норме. И было в норме. Разве что есть хронический кандидоз. Может быть, какие-то гормоны нужны выяснить? Наверное, информация размыта, но я отвечу на все необходимые вопросы. Буду благодрна Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 22:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сдайте кровь на антитела антирезусные сами
2. резус сына
3. прочитайте ЧАВО о планировании беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2012, 18:55
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.