Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2009, 13:40
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Зуд

Я на 19-ой неделе беременности.
У врача была пару дней назад. Прописал "фолифер" (причем, последние результаты анализа крови видел только на 8-ой неделе).
Я заметила, что вроде как фольку пьют только в первом триме. На что он мне ответил, что поскольку я не пила железо в первом триме, а только фолиевую, то теперь мне стоит попить и железо. Я также принимаю и комплексные витамины, в которых уже содержится 400 мкг фольки и 40мг железа + в фолифере 1мг фольки и 90 мг железа. Дозы даже для беременных превышены.
Врач сказал принимать фолифер до конца беременности.

После 2-х дней приема начался сильный зуд в половых органах. Не знаю, совпадение или что-то другое.

Буду благодарна, если прокомментируете назначенные дозы элементов, а также возможные причины возникновения зуда.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2009, 13:58
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Фолиевая кислота - до 12 нед., т.е. не нужна 2. Поливитамины в отсутствие явного авитаминоза не нужны 3. В профилактическом назначении препаратов железа нет необходимости. Пересдайте общий анализ крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2009, 14:05
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Я уже сдала. Завтра иду за результатами.
Скажите, пожалуйста, а зуд может быть вызван препаратом, котоый я начала пить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2009, 15:10
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически, если рассматривать зуд, как проявление аллергической реакции, то может. Хотя это и не типичный для данных препаратов побочный эффект.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2009, 17:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте мазки для исключения кандидоза.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2009, 17:42
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Да, это кандидоз.
Лечение - тиоконазол 1 мг - по одной таблетке внутривагинально на ночь 3 раза.
Это не сильная доза в моей ситуации?
Зуд прошел.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2009, 18:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не сильная.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.