Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2009, 21:33
nikolas80 nikolas80 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
nikolas80 *
Генитальний Герпес

Здраствуйте!Я болею ген. герпесом уже год назад..рецидивы в средном через неделю...бывало один рецидив в месяць..буду тепер принимать Ацикловир-Акри..как профилактика..мне знакоммые его посоветовали..они его принимают на долги срок от 6 мес до года..
но некоторые принимают по 400 мг 2 раза в день а другие по 200 мг 4 раза в день..как вы думаите? лучше по 200\4 раза в день или 400 мг\2 р\день...как эффективнее?
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2009, 11:38
lenaa lenaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenaa *
Мне прописали пить ацикловир 400мг 2 раза в сутки 6 мес. Герпес у меня уже 10 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2009, 01:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но некоторые принимают по 400 мг 2 раза в день а другие по 200 мг 4 раза в день..как вы думаите? лучше по 200\4 раза в день или 400 мг\2 р\день...как эффективнее?
- есть несколько вариантов приема, и это не суть важно, если число рецидивов у Вас получается более 6 в год(см. поиск на форуме), тогда в принципе противорецидивной терапии, которая должна начинаться не позднее 48часов от начала проявлений(она только для облегчения клинических симптомов, для профилактики последующих рецидивов, эффективность более ограничена), может быть недостаточно эффекта; может обсуждаться с врачом вопрос о супрессивной терапии-длительный прием противовирусного препарата(6-12мес.)
- если при противорецидивном лечении все-равно число рецидивов более 6 в год сохраняется, тогда возможна супрессивная
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2009, 17:43
nikolas80 nikolas80 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
nikolas80 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- есть несколько вариантов приема, и это не суть важно, если число рецидивов у Вас получается более 6 в год(см. поиск на форуме), тогда в принципе противорецидивной терапии, которая должна начинаться не позднее 48часов от начала проявлений(она только для облегчения клинических симптомов, для профилактики последующих рецидивов, эффективность более ограничена), может быть недостаточно эффекта; может обсуждаться с врачом вопрос о супрессивной терапии-длительный прием противовирусного препарата(6-12мес.)
- если при противорецидивном лечении все-равно число рецидивов более 6 в год сохраняется, тогда возможна супрессивная
Большое спасибо глубокоуважаеммый доктор! у меня рецидиви 2 раза в месяц в средном, если повезёт то раз в месяц. С момента появление первых симптомов ген-герпеса в моей жизни до сегоднешнего дня (уже 1 год и 9 месяцев болею) 36 рецидивов. Кстати уже раз в 3 месяца и именно на 7-9 день последнего рецидива на коже преймущественно на суставах и на кистей появляется типичная полиморфная(многоформная) эритема..сыпь сопровождается зудом..они через 2-3 недели исчезают..и остается депигментация(розовая)..а при приеме преднизолона 40мг в день на 5 дней быстро исчезают...
уже месяц принимаю Ацикловир(акри) по 400мг 2 раза в день и рецидивов нет Пока.. надеюсь это будет длится больше.
Еще раз Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2009, 20:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
у меня рецидиви 2 раза в месяц в средном, если повезёт то раз в месяц. С момента появление первых симптомов ген-герпеса в моей жизни до сегоднешнего дня (уже 1 год и 9 месяцев болею) 36 рецидивов.
- конечно супрессивная терапия одним из препаратов показана(минимум 6 мес., курс в сренем-год, если требуется и больше, либо смена препарата-по оценке клинических проявлений через год терапии)
- нет ли сопутствующих сосятоний такому числу рецидивов(иммунодефициты-ВИЧ, онко- и др., иммуносупрессивные, прием кортикостероидов, аутоиммунные заболевания и т.д.)
Цитата:
Кстати уже раз в 3 месяца и именно на 7-9 день последнего рецидива на коже преймущественно на суставах и на кистей появляется типичная полиморфная(многоформная) эритема..сыпь сопровождается зудом..они через 2-3 недели исчезают..и остается депигментация(розовая)..а при приеме преднизолона 40мг в день на 5 дней быстро исчезают...
- желательно разобраться, с чем связаны рецидивы эритемы(это не только могут быть инфекции, герпес, но и лекарства)
- с преднизолоном также необходимо под контролем врача(иммуносупрессия-это тоже способствует рецидивам)
Цитата:
уже месяц принимаю Ацикловир(акри) по 400мг 2 раза в день и рецидивов нет Пока.. надеюсь это будет длится больше.
- хорошо, возможно не будет рецидивов, либо меньшее их число, не будет эритемы, только прием эффективен продолжительный, коррекция дозы возможна(при нескольких рецидивах не требуется, оценивается через год приема)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2009, 13:52
nikolas80 nikolas80 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
nikolas80 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

- конечно супрессивная терапия одним из препаратов показана(минимум 6 мес., курс в сренем-год, если требуется и больше, либо смена препарата-по оценке клинических проявлений через год терапии)
- нет ли сопутствующих сосятоний такому числу рецидивов(иммунодефициты-ВИЧ, онко- и др., иммуносупрессивные, прием кортикостероидов, аутоиммунные заболевания и т.д.)
Здравствуйте Доктор!
У меня ВИЧ отриц( за год 3 раза проверял ), Онко нет(мне 29 лет и нечего пока не беспокоит) , кортикостероиди (преднизолон 20 мг в день) принимал в среднем 3 раза в год в связи с Эритемой(она зудом сопровождается и косметический очень не красиво) на 5 дней только (по назначению врача) то есть за год 15 дней принимал. Аутоиммунных нет. Иммунограмма в норме( уже 3 раза за год проверял)

Формула крови:
Лейкоциты 7,0 .10*9/л
Лимфоциты 20%
Моноциты 5%
Базофилы 0%
Эозинофилы 1%
Иммуноглобулины:
Ig A 1.84 г/л
Ig M 0.33 г/л
Ig G 21.3 г/л
Циркулирующие иммунные комплексы: 42 ЕД (норма 0-80 ЕД).
Субпопуляционный состав крови:
СД3 70%
СД4 39%
СД8 19%
СД20 16%
СД25 20%
СД16 18%
СД10 1.8 х10*9/л
Функциональная активность нейтрофилов:
НСТ спонтанный 14%
НСТ активированный 50%
Фагоцитарный индекс 69%

Я теперь женат уже год и живу половой жизни только с женой. Уреап(-)..Хлам(-)..Микоп(-)..Гонн(-)..все ок.
Я думаю причина в этом то что я очень эмоциональный(принимаю все близко к сердцу ..и я 2 года назад лечился антидепрессантами после расставание с моей бывшей девушке. Часто испытываю стресс. Пью из редко (2 раза в месяц и немного -3-4 пиво или 250г водки или 4-5 бокалов вина) вот после алкоголя через день появляются рецидивы. Прошлое лето ни капли ..но рецидивы появляются когда сильно нервничаю или стресс испытываю. а высыпание не разу не появилось на слизистой головке полового члена.. а всегда почти на одно и тоже место(основание пениса) но во время рецидива немного жжение(субъективно не беспокоит-почти не заметно) при мочеиспускание . Я обрезан с детства.

Доктор еще раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2009, 17:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- фактор стресса действительно имеет значение для рецидива, это характерно для большинства кожных заболеваний, берегите себя
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.