Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 23:42
Oxygen75 Oxygen75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Oxygen75 *
герпес зостер, лечение при лактации

Добрый вечер! Сегодня третий день, как появлись высыпания на пояснице, их не много, боли пока нет, только небольшое жжение и зуд, обещее самочувствие хорошее, была у врача-дерматолога в квд, поставил диагноз опоясывающий лишай и назначил местное лечение - обработка фукарцином и мазью с ацикловиром, внутрь витамины. По поводу противовирусных препаратов внутрь сказал, что их назначит если высыпаний станет больше и присоединится боль по ходу нерва. Я кормлю ребенка грудным молоком. Отсюда несколько вопросов. 1.Как вы считаете, адекватное ли мне назначили лечение и не будет ли упущением, что я не пью противовирусные препараты, конечно принимать таблетки мне бы крайне не хотелось, потому как ребенок в основном питается грудным молоком, а при лечении таблетками (ацикловиром и т.п.) мне придется свернуть грудное вскармливание, прочитала, что противовирусное лечение эффективно только в первые 4-5 дней, не упускаю ли я время? 2. Могу ли я заразить ребенка ветряной оспой? Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 17:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Как вы считаете, адекватное ли мне назначили лечение и не будет ли упущением, что я не пью противовирусные препараты, конечно принимать таблетки мне бы крайне не хотелось, потому как ребенок в основном питается грудным молоком, а при лечении таблетками (ацикловиром и т.п.) мне придется свернуть грудное вскармливание, прочитала, что противовирусное лечение эффективно только в первые 4-5 дней, не упускаю ли я время?
- наружно ацикловир обычно малоэффективен, но вот устойчивость при частом наружном использовании сформироваться может
- если переносите нормально, можете не принимать ничего, учитывая кормление
2. Могу ли я заразить ребенка ветряной оспой?
- да, возможно, но вероятность ниже, чем если бы ребенок заразился от впервые заболевшего "ветрянкой"(среди детей обычно)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 02:21
Oxygen75 Oxygen75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Oxygen75 *
спасибо за ответ!))) видимо буду просто ждать пока пройдет, дочку с груди снять не представляется возможным, как и травить ее лекарствами через молоко, ттт болей обещанных вроде бы нет, и высыпаний новых тоже, увеличен лимфоузел в паху с той же стороны, что и сыпь, но это наверное так и надо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2009, 15:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
дочку с груди снять не представляется возможным
- не нужно, если Вы в порядке
- основная проблема чаще для пациентов-боль, поэтому, если переносите нормально, тогда остальные(лимфоузел, высыпания) постепенно придут в норму
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.