Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2009, 15:32
Glossep Glossep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Glossep *
Беременность и сумамед

Добрый день! Мне 26 лет, вторая беременность. В первую все было ок, без инфекций, доносила, родила в срок. Сейчас 25 недель, тонус был в первом триместре, сейчас вроде прошло (как и в первую бер-ть). В самом начале беременности обнаружена микоплазма и гарднерела. Интенсивные выделения и небольшой запах появились еще на отдыхе, тогда же произошло зачатие. До 12 недель использовала свечи гексикон, изменений не наблюдала (кроме исчезнувшего запаха), где-то в 18-19 недель использовала тержинан. Сейчас в 25 недель выделения все равно несколько больше нужного, хотя общий мазок дважды показывал, что микрофлора в норме. Узи последний раз было произведено в 23 недели, взвесей не обнаружено. Врач не счел нужным назначать какое-то лечение, я вновь пожаловалась на несколько обильные выделения, тогда назначил сумамед (0,5) 3 таблетки за 1 раз и свечи генферон для поддержания иммунитета, 10 дней. Почитав противопоказания в аннотации к сумамеду, перезвонила врачу, он сказал, если боитесь, давайте попробуем только генферон утром и вечером 10 дней, затем посмотрим, не уменьшится количество выделений. На мой вопрос, нужны ли какие-то повторные или более подробные анализы, ответил, что в этом нет необходимости. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить эти инфекции, подходит все же для этого сумамед на моем сроке. Или все же достаточно применение генферона. Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2009, 02:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач не счел нужным назначать какое-то лечение, я вновь пожаловалась на несколько обильные выделения, тогда назначил сумамед (0,5) 3 таблетки за 1 раз и свечи генферон для поддержания иммунитета, 10 дней.
- выделения не являются показанием к назначению сумамеда!
- Ваши сомнения справедливы- не нужен ни генферон(нет доказанной эффективности в лечении чего бы то не было), так и показаний к сумамеду нет
- важно какие выделения(гнойные, например)-тогда это повод для анализов, а не назначения препаратов
- есть сомнения, можно посетить еще одного специалиста, чтобы разобраться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2009, 11:51
Glossep Glossep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Glossep *
Спасибо за ответ! К сожалению, не смогу попасть к другому специалисту в ближайшие несколько дней, и все это время буду изводиться - так как фраза моего доктора "лучше уж сумамед, чем инфицирование плода" не дает покоя. Потом сам же отменил, "раз боитесь, давайте сначала просто генферон, а там посмотрим на самочувствие". Боюсь-не боюсь - но решение мне самой сложно принять, я сама не могу объективно оценить риски. Выделения не гнойные, ничего выдающегося, просто довольно обильные. Стоит ли что-то применять, пока не попаду к другому специалисту? Как уже писала выше, "инфицирование плода" - фраза, которая теперь мне почти что снится... Ну и в любом случае, если в начале ПЦР показало, что инфекции есть, нужно же, наверное, вылечить до родов, они же не проходят сами собой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2009, 13:28
Glossep Glossep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Glossep *
Все же пока ничего не использовала, и кстати, выделений меньше немного стало, само собой. Повторю вопрос - все же нужно ли лечить микоплазму и гарднереллу до родов? Или нужно сдавать повторные анализы методом ПЦР, но сами по себе инфекции не могли ведь пройти?
Ответьте, пожалуйста, заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2009, 02:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Стоит ли что-то применять, пока не попаду к другому специалисту? Как уже писала выше, "инфицирование плода" - фраза, которая теперь мне почти что снится... Ну и в любом случае, если в начале ПЦР показало, что инфекции есть, нужно же, наверное, вылечить до родов, они же не проходят сами собой?
- любой лекарственный препарат имеет и побочные эффекты и противопоказания, поэтому для его применения должны быть показания; применять на "всякий пожарный" чревато последствиями и для Вас и для ребенка
Цитата:
Повторю вопрос - все же нужно ли лечить микоплазму и гарднереллу до родов? Или нужно сдавать повторные анализы методом ПЦР, но сами по себе инфекции не могли ведь пройти?
- важно как были обнаружены? если методом ПЦР(если по анализам крови, то диагноз ставится только по ПЦР), то решать Вам, так как по поводу микоплазм однозначного мнения нет, подробнее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- гарднереллы сами по себе лечения не требуют, только если есть клинические проявления, Ваши жалобы по поводу бак. вагиноза:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.