Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2009, 18:26
Lera68 Lera68 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 1
Lera68 *
Question Неудачное ЭКО и аденомиз

Пожалуйста, помогите определиться с дальнейшими действиями. Мне 40 лет. Мужу - 45 лет. В январе 2007 года была проведена лапараскопическая операция - сальпинголизис с обеих сторон и поставлен диагноз аденомиоз. До лапараскопии ни одно из проведенных мною исследований (гистероскопия, УЗИ) такой диагноз не выявляло. Гистероскопия была проведена на 9й день цикла. Заключение: гистероскопические признаки эндометрия ранней стадии фазы пролиферации. Косвенные гистероскопичесик признаки проходимости маточных труб. На УЗИ, проведнном перед операцией: выявлены мелкие субсерозные узлы. Очень вероятен спаечный процесс в сводах. После операции лечащий врач по каким то причинам изменила диагноз на наружный генитальный эндометриоз и назначила в качестве лечения бусерелин. Хочу отметить, что за все время наблюдения (с декабря 2005 года) у меня практически не было овуляторных циклов. Выводы сделаны на основании измерения БТ и тестов. Бусерелин принимала 4 месяца. Параллельно со мной муж сделал операцию варикоцеле и с помощью этой операции и лекарств улучшил показатели спермограммы. Пытались забеременеть в естественнм цикле осенью 2007 года. Затем три месяца проводиласт стимуляция клостилбегитом под контролем УЗИ. Овуляция была, но беременность не наступала. В январе 2009 года была сделана 1-ая попытка ЭКО (короткий протокол). Было перенесено 2 эмбриона. Безуспешно. В апреле был крио-протокол с 2-мя оставшимимися эмбрионами. Я понимаю, что мой возраст и плохая спермограмма - это уже достаточные причины неуспеха. Но меня очень интересует может стоит перед третьей попыткой предпринять какое - либо лечение аденомиоза или провести дополнительные обследования по этому диагнозу. Или в моем случе не стоит тянуть время. Пожалуйста, скажите свое мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2009, 10:55
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lera68 Посмотреть сообщение
Или в моем случе не стоит тянуть время.
Вам нужно спешить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.