Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2007, 11:27
Nataliya26 Nataliya26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Вена
Сообщений: 4
Nataliya26 *
Бесплодие: мнение австрийских врачей

Добрый день!

Очень хотелось бы услышать мнение наших специалистов по поводу моей ситуации.

Я постоянно проживаю в Австрии и, само собой, консультируюсь у местных врачей.

Сейчас я столкнулась с проблемой забеременеть (12 безуспешных циклов). Мне 26 лет, рост 170, вес 59 кг. Менструация с 11, 5 лет, регулярная, продолжительность цикла 26 дней. В анамнезе – ни одной беременности и аборта, а также гинекологических осложнений. Ни в моей семье, ни в семье мужа случаев бесплодия не было.

В связи с этим я сдала анализы крови на содержание гормонов (на пятый день менструального цикла) и получила следующие результаты:

TSH μU/ml 1.80
PLC ng/ml 12.4
FSH mE/ 4.6
LH mE/ml 3.1
TESTO ng/ml 0.7
DHEA ng/ml *3870
OESTRA pg/ml 24.7

По словам врача, все результаты в норме; такие показатели не могли бы стать причиной бесплодия. Теперь предложили провериться моему мужу. Если у него не будет обнаружено никаких проблем, следующим этапом мне могут предложить только проверку проходимости в стационаре под полным наркозом.

Пожалуйста, дайте оценку сложившейся ситуации. Насколько адекватна такая программа исследований и лечения? И посоветуйте, пожалуйста, по истечении какого срока безуспешных попыток забеременеть стоит соглашаться на стационарную процедуру.

Большое спасибо за Вашу помощь и удачи во всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2007, 11:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У женщин с регулярным менструальным циклом, как правило, нет необходимости "исследовать гормоны" с целью установить причину бесплодия.
Т.е., Ваш врач прав: надо обследовать мужа и, если у него всё в порядке, Вам пройти намеченное гинекологическое обследование.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.