Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2002, 13:06
HS_O
Гость
 
Сообщений: n/a
психоэмоциональные нарушения при ПМК

здравствуйте!
Недавно я прочетал одну статью. Вот её url: http://www.mks.ru/library/books/bum/...2/glava_12.htm
У меня ПМК, причём почти всё что описано в этой статье у меня присутсвует(я про описание болезни). Проблема в том что это очень мешает мне жить, приносит много неприятного близким мне людя да и вообще проблем отэтой болезни много. Я бы очень хотел избавиться от этого букета "психоэмоциональных нарушений". Вопрос в том можно ли это сделать, лечится ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2002, 09:53
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая HS_O!
ПМК довольно распространенное заболевание, однако психоэмоциональные нарушения при нем не выше, чем в целом в популяции. Авторы не сравнивали распространенность психоэмоциональных нарушений у больных ПМК и у здоровых. Так что ПМК ни чем ни виноват и лечить его в этой связи не надо, в отличие от психоэмоциональных нарушений. У меня, к примеру ПМК есть, а нарушений - нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.