Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2019, 12:26
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Постоянная головная боль

Добрый день уважаемые врачи. Прошу вашего совета.
О себе женщина 28 лет рост 167 вес 67 кг. 3 беременности 2 родов. В детстве ставила ВСД. Но я не верю в эти диагнозы. Есть субклинический гипотериоз. Пью гормон только во время беременности.
Меня довольно давно уже мучают мигрени, после того как понервничаешь на следующий день двигаться не возможно все отдается болью. Сейчас боль стала чаще. Почти каждый день пью анальгин. Давление в норме. Особенно боль по утрам. Еще постоянно ощущения тошноты как при токсикозе. Становиться легче когда что - то сьешь. Рвоты нет. НО есть сильный кашель от тошноты. Страдаю паническими атаками, ОКР и неврозом. Пью уже 6 месяцев на ночь кетилепт 250 мг, без него сон очень поверхностный как будто вообще не спишь. Последнюю неделю стала неметь левая рука, после стресса. Ощушение мурашек постоянно плюс когда ее определенным образом сгибаешь как ток по ней проходит.
1) Пол, возраст, вес. Женский 28 лет 67кг
2) Характер Вашей работы? Офисная
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? 5-6 лет назад
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) Стали чаще меньше выражеными но постоянными. До этого были приступы сильные редко.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? в любое. Тяжелая голова всегда утром.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)давящая. как бдуто пульсирует и иногда от каждого движения отдается в голову.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) вся голова
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? постоянно
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) ежедневно
11) Чем провоцируется приступ головной боли? тошнотой
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? да
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?нет если пью обезбаливающие. А так слабость постоянная
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 5
17) Чем купируется головная боль? Анальгин, кетонал, спазмалгон
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? последние две недели каждый день.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? шея болит
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? не знаю
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? нет
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты. У меня невроз, ОКР и депрессия ярко выраженая.
Что мне делать? понимаю что начать надо с невролога но я ходила. Она сказала пьете новопасит и актавегин у вас ВСД,
Какие анализы можно сдать? на что вообще это может быть похоже?*
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2019, 12:49
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кетилепт 25 или 250?
И кто назначил?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2019, 14:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько месяцев у Вас практически ежедневный прием анальгетиков? Опк? Ттг? И что Вы ждете от этой консультации?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2019, 07:49
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
кетилепт 25 или 250?
И кто назначил?
Помоему 250. Я покупаю в аптеке и пью всю таблетку.
Назначил психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2019, 07:52
Potapova1208 Potapova1208 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Тюмень
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Potapova1208 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Сколько месяцев у Вас практически ежедневный прием анальгетиков? Опк? Ттг? И что Вы ждете от этой консультации?
Раньше пила раз в неделю анальгетики. Последние две недели каждый день. Я не знаю что такое ОПК. ТТг давно не сдавала. У меня как говорят врачи субклинический я пью гормон только во время беременности.
Хотя бы направление обследований.
С утра очень тяжело встать болит голова. если не болит то тяжелая. Постоянно слабость и ощушение тумана в голове. Не знаю. как это описать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.