Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2017, 18:44
Abalashova Abalashova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 1
Abalashova *
Лямблии и острицы

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня 2 детей: девочка 6 лет и мальчик 4 года. У девочки астма аллергическая с 10 мес, постоянно увеличенные лимфузлы везде (онколог по УЗИ смотрел в песочном, сказал это последствия перенесённого ВЭБ, цитомегала, и герпеса) у сына тоже эти инфекциии были. У него увеличена потузи печень незначительно левая доля, постоянно нижняя граница нормы по гемоглобину. У обоих постоянно увеличены эозонофилы. Сын кашляет сухо каждый месяц, пролёживаем, через 2-3 недели кашель возникает снова. Плюс жалуется на боль в животе и в ногах постоянно. Сейчас сын чесал попу, стала осматривать - анал.отверстие красное влажное. Намазала бебантеном мазью, вечером он заснул стала смотреть ещё и увидела белого червячка (думаю острица) но завтра пойду отнесу в лабораторию. Очень прошу помочь: какие лекарства мне сейчас дать детям. Думаю что нужно лечить сразу и от лямблии и от остриц всю семью. Хотелось бы получить схему по которой лечить всю семью. Я нашла информацию: хофитол энтеросгель/зостерин, зиртек, макмирор. Хочется понять как вписать в эту схему немозол? Можно ли дать его сегодня до хофитола, а потом лечить лямблиоз потихоньку. Можно ли детям (лимфузлы и увел печень) дать этот препарат от обеих болезней? Или все же дать более безвредный препарат? Спасибо огромное. К инфекционисту пытаюсь записаться в НИИ детск инфекций. Но пока мест нет, даже платно(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2017, 13:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При энтеробиозе должна лечиться вся семья. Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...". Не поняла, каким анализом и у кого из детей были выявлены лямблии?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.