Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2020, 17:58
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
УЗДГ сосудов

Здравствуйте,мне 31 ,рост 160,вес 51
Беспокоит тяжесть в голове,головные боли,ползание мурашек по голове,давление на лоб и глаза.Бываю мигрени но последний раз было 2 мес назад.Сейчас вопрос обычных болях.в том году делала мрт,писали умеренное расширение ликворных пространств,на узи нарушение венозного оттока.Вчера сделала,там что-то все плохо,Узи шеи нормальное узи головы Кровоток в ислед артериях основания мозга антероградный ,без значимой ассиметрии в парных сосудах.с повышением скоростных параметров кровотока в бассейне ВСА по обеим среднемозговым артериям.в вертебро базилярном бассейне по правой позвоночной артерии.Индексы характеризующие перефирическое сосудистое сопротивление дифузно повышены в бассейне ВСА и вертебро базилярном бассейне. Скорость кровотока по вена Розенталя норма.
СМА -ЛСК справа 122 слева 139 (109-116)
PI справа 1.04 слева 1.02 (082-0,87)

ПМА ЛСК 97 слева 96 ( 87-95)
PI справа 1,03 слева 1,08 ( 0,78-0,85)

ЗМА ЛСК справа 79 слева 82(78-84)
PI справа 1,0 слева 0,95 (08-0,88)

ПА ЛСК справа 78 слева 71(63-69)
PI справа 0,91 слева 1.14 ( 0,79-0,85)

Основная ЛСК 75 ( 70-78)
PI 0/99 ( 0/76-0/86)

Вены розенталя ЛСК справа 12 ,слева 14( порог 14)
Подскажите пожалуйста это опасно сильно ? может быт инсульт? врач сказал это спазм сосудов.Я и так паникер а с такими анализами особенно((

Возраст: 31

Хронические болезни: мигрени

Возраст: 31

Хронические болезни: мигрени
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2020, 10:24
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
...врач сказал это спазм сосудов.
Головная боль, в принципе, не является показанием к УЗИ. Болезни "спазм сосудов" не существует, представляю какое лечение назначил этот врач (вероятно набор пустышек). Никакого риска инсульта нет, по УЗИ описана норма. Ищите невролога, специализирующегося на головной боли.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2020, 14:55
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо за ответ , ,про спазм сосудов сказал врач Узи, ,ко врачу неврологу сегодня,посмотрю,что скажет,просто как всегда начиталась ,что если повышена линейная скорость кровотока это плохо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2020, 09:55
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Здравствуйте,беспокою вас снова .За последние 2 может даже 3 мес забыла о мигрени и жила счастливо ,были только другие боли помимо мигрени о чем я писала выше,но счастью пришел конец на прошлой неделе в четверг когда случился сильный приступ ,начало рябить в глазах,аура,головная боль в особенности справа,но самое страшное,онемело три пальца на левой руки и мурашки на лице слева,прошло это быстро ,была тошнота рвота ,.пила спазган и ацетилсалиц кислоту,так как триптаны я особ не принимаю и обычно меня спасает это.Я боюсь что это был инсульт.В том году,когда была слабость в руке я побежала делать мрт ,было нормальное ,только умеренное расширение ликвор.пространств,но я не могу каждый же раз при таком приступе бежать делать мрт ,а как еще понять ,что был инсульт? УЗДГ делала в феврале ,выше расшифровка,мрт тот год нарушение ликворных пространств умеренное,в том году сдавала анализы Д димер и на свертываемость и тому подобное,норма,в этом году сейчас пойду сдавать.Вопрос в том,что уже пошел 5 день от приступа ,а мне все равно плохо,такое ощущение что я чувствую сосуды в голове ,будто аура начнется снова,вчера началась паника серцебиение ,спасаюсь таблеткой метопролола,но что делать с головной больь,видио это нарушение кровообращения ,ишемия,не может же после мигрени голова так болеть долго,хотя у меня так было,но испугало онемение .Такие приступы у меня были когда мигрень только начиналась лет в 15 ,речь невнятная ,но в последнее время они были более менее терпимы.Неужели мигрень лечиться только антидепрессантами? Массаж шеи раньше более менее помогал.Можно ли пропить сейчас мексидол пантогам хотя бы от это боли которая сейчас? что я чувствую сосуды.,а не от мигрени.Иногда бывают мигрени ,что я к вечеру бегаю а бывает вот 5 день никакая.Как то пила кавинтон ,боли были больше,мне сказали и так ЛСК повышена ,такие препараты не надо.А что тогда можно,врач уехала в отпуск ,не отвечает (.)
1) жен,31 год,56
2) сидячий у компьютера
3) 15 лет ,после операции по закрытию открытого артер протока
4) абсолютно разные каждый раз
5) в любое
6) жгучая пульсирующая
7) у виска справа
8) при мигрени приступообразная ,и бывает постоянная
9) больше суток
10) по разному
11) сидела спокойно и началось,но давит свет и давило полдня глаза и было жарко будто температура
12) тошнота и рвота да
13) светобоязнь да
14) нет
15) да
16) по мне все 10
17) по разному то спазган и пенталгин ,то не помогает
18) нурофен или пенталгин таблетка
19) иногда
20) иногда повышается ,мое нормально 90 на 60 ,но если 105 на 70 уже голова болит
21) да бывает
22) нет
23) да сотрясение в 18 лет и остеохондроз шеи
24) нет
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2020, 09:59
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Еще .при обычной головной боли ,когда плачешь,она увеличивается ,а при той которая сейчас ,боль становится легче ,если это важно ....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.