Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2008, 22:38
dolli dolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 30
dolli *
Опять вернулся поликистоз?...

Мне 30 лет,беременностей не было и не пробовала забеременеть.В последние годы анализы в норме,т.е повышения в гормонах нет,а вот до этого,года 4-5 назад было так-DHEA-S-7.8 (0.9-3.6),Эстрадиол-26 (30-120),17-ОН-по верхней границе нормы,переставала через какое-то время-норма.Акне перед месячными,волосы по вн. стороне бедра,один волосок на соске,алопеция.
Неск. месяцев назад сдавала анализы и делала УЗИ. Узи и гормоны все в норме, и цикл в последние годы без задержек,хотя (30-35 дн.),моожет быть один или два раза были задержки по недели....И вот в этом месяце-уже 45 д.ц.,сделала УЗИ:
тело матки-не деформ.,размер на ниж. гр. нормы дл.-45 (50-60),толщина-36 (35-40),ширина-45 (50-60),контуры ровные и чёткие.
миометрий-однор. ст-ры,норм. эхогенности.
Эндометрий-соот. 1 фазе цикла.....толщина-5 мм,не утолщен,не изменён,ср. эхогенности,контур ровный и чёткий.
Полость матки-не расш. не деформ.
Шейка матки-об. размеров,не изменена.
Яичники-вкл. множ. анэхогенных образ. до 4-6 мм.
Пр. яичник-неск.увел.,контуры ровные,чёткие дл.-41 (25-30),толщ.-25 (15-20),ширина-25(20-25)
Левый яичник-неск. увел.,контуры ровные,чёткие
дл.-47(25-30),толщ.-21(15-20),ширина-23(20-25).
Жидкость в позадимат. пр-ве не визулируется.
Патологий не выявлено.
Закл.:Умеренные мелкокистозные изм. яичников.
Что делать? Почему дисфункция? Поликистоз? Опять КОК? Спустя почти 5 лет опять проблемы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2008, 08:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Долли, на ЧАВО нашего форума опубликована информация по СПКЯ, и с ней можно познакомиться
Но важнее другое- в чем Ваш вопрос? Если бы не открыли УЗИ как метод, что бы Вас волновало?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2008, 10:05
dolli dolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 30
dolli *
Вопрос покажется Вам наверное глупым...Почему опять появились эти проблемы? Неужели принимать КОК только один вариант? Я от них очень толстею...пробовала разные за жизнь...
Если бы не был открыт метод УЗИ,в данном случае меня взволновала бы ТАКАЯ задержка...
P.S. Какие первоначально исследования Вы бы мне порекомендовали? Какие гормоны смотреть(как я уже писала,неск. месяцев назад проходила плановое обследование,посмотрели гормоны-все были в рамках нормы,УЗИ тоже),чтобы опять не сдавать кучу ненужных гормонов?
Благодарю за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2008, 14:54
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ делали на фоне задержки или сразу после прихода месячных?
Это нормальная картина.
Ваш рост и вес?
Цитата:
Вопрос покажется Вам наверное глупым...Почему опять появились эти проблемы? Неужели принимать КОК только один вариант? Я от них очень толстею...пробовала разные за жизнь...
С целью предохранения или ...для чего?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2008, 17:24
dolli dolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 30
dolli *
171/66
УЗИ было проведено вчера,45 д.ц.
До этого врач сказала,что на 3-5 д.ц. мне нужно будет сдать ЛГ/ФСГ.
ОК назначают с целью остановить выпад. волос,которое недавно (1,5 года).А теперь уж увидят такую задержку и точно назначат. А я бы совсем не хотела КОК,т.к. я уже выше упомянула об увеличении веса от них,да и для в поддержании волос их эффект не доказан,насколько я информирована. Цель контрацепции не стоит,т.к. в данный момент живу одна Вот пожалуй и вся ситуация
Забыла,у меня на протяжении посл. двух недель периодически возникают светло-коричн. выделения.Врач сказала,что из матки тянутся кровяные ниточки,больше ничего не видно и назначила УЗИ,чтобы посмотреть эндометрий.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2008, 20:51
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Долли, при СПКЯ задержки - правило, а не исключение. Это похоже на Ваши проблемы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2008, 23:07
dolli dolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 30
dolli *
Вы знаете,раньше у меня бывали такие задержки,но в последние годы я так радовалась регулярности цикла,хоть и слегка удлиненого, надеюсь теперь Вы понимаете почему я так расстроена и написала сюда...Считаете ли Вы нужным сдать мне какие-нибудь анализы?(К задержке присоединились"тянущие" боли внизу живота,постоянно эти выделения светло-розово-коричневые и какое-то даже воспаление и раздражение на внеш.пол.органах) Стоит ли вызывать менструацию? А ОК мне всё-равно пропишут-чтобы совсем не облысеть.(Хотелось бы отметить,что в период созревания и гормональных проблем у меня волосы не были проблемным местом.)
Спасибо Вам за внимание к моей проблеме.Какая хорошая идея создать такой сайт.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2008, 23:41
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мазок на флору не помешает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2008, 10:24
dolli dolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 30
dolli *
обязательно сдам все анализы,но врач не может их взять,т.к. постоянные выделения
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2008, 00:22
dolli dolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 30
dolli *
Завтра иду к врачу,месячных естественно так и нет,НО...эти светло-коричневые выделения,зуд,жжение...выделения слизистые,вроде без запаха...что это? в прошлый поход к врачу она ничего не сказала,а назначила мираместин внутрь...не помогло...дисфункция ли так проявляется или что-то более серьёзное??? врач не берёт анализы из-за выделений...получается замкнутый круг
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2008, 12:13
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Долли, вы обращались к врачу очно?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2008, 18:42
dolli dolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 30
dolli *
Конечно,10 дн. назад и сегодня.После прошлого визита оставили всё до начала месячных,назначили только УЗИ (результаты вверху). Мазки и др. анализы взять не смогли из-за кровянистых выделений. Сегодня взяли мазки. Назначили Дюфастон вызвать месячные (на 3-5 д.ц. ЛГ и ФСГ), воспалений визуально не обнаружили,др. патологий тоже (кроме эрозии)...
Врач пока не знает,почему произошла дисфункция и причину 3х недельных выделений...Жду результатов анализов и пью Дюфастон...
И ещё...я чувствую,как "пухну" от Дюфастона после приёма 4-х таблеток...возможно ли на нём такое?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2008, 22:23
dolli dolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 30
dolli *
после начала менструации на Дюфастоне на 5 д.ц. сдала ЛГ/ФСГ-получила следующие результаты:
ЛГ-9,13 фол.фаза(1,1-11,6),лют.ф.(0-14,7),овул.(17-77)
ФСГ-8,05 фол. фаза(2,8-11,3),лют.ф. (1,2-9),овул.(5,8-21)
Вижу повышенный
ЛГ и это не есть хорошо,но я за свою жизнь гормоны сдавала множество раз,а Лг и ФСГ так вообще часто...и ни разу в них не было ни малейшего отклонения...
Прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2008, 01:40
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гонадотропины здесь ни при чем - что мазками?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2008, 14:33
dolli dolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 30
dolli *
В мазках обнаружили молочницу и уреаплазму-прошла курс лечения,в конце месяца сдам повторные мазки.
По результатам ЛГ/ФСГ врач сказал,что результат конечно ненормален,особенно почему-то подчеркнув мой возраст и настоятельно рекумендует Диане...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.