Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2002, 18:39
Mariinna Mariinna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2002
Город: Москва
Сообщений: 13
Mariinna *
Кистома

У меня 2 мес. назад по УЗИ ( на 23 дне цикла из 28) и осмотре обнаружили кисту левого яичника 11*7*8 см. по УЗи через 2 месяца на 19 дне цикла изменений не было( 11*6*7) Предлагают лапароскопическую операцию Мне 43 года и у меня было уже 2 операции ( а 19 лет ошибочная гинекологическая( был ошиб. диагноз внемат. берем., УЗИ тогда не было) и 32 года как следствие первой операции иссечение спаек тонкого кишечника, обе операции экстренные). Очень не хочется делать третью операцию, тем более мне сказал хирург, что операция может перейти в полостную стадию). Хотя я боюсь и упустить время( застращали , что может быть переродждение и ли разрыв кисты).Есть ли срочность в такой операции, есть ли терапевтические способы лечения, в том числе и гомеопатические ( на одном из сайтов д-р Дворянчиков отвечал мне, что нужен хороший гомеопат, которых единицы, а где ж его взять-то).Кисту у меня обнаружили случайно, при профилакт. осмотре ( я не была у врачей лет 5), а вот после диагнозов и посещений врачей у меня появились болевые ощущения, хотя до этого их не было ( совпадение: или нет)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2002, 19:23
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких размерах кисты и том, что она не уменьшилась через 2 месяца, альтернативы операции НЕТ. И, скорее всего, будет полостная операция, учитывая, что до нее уже были 2 операции. Консервативные методы лечения в такой ситуации не только не показаны, но и опасны.

Дворянчиков не является доктором, т.к. не имеет высшего медицинского образования. Все, им сказанное, имеет не больший вес, чем сказанное любым другим лицом без медицинского образования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2002, 22:09
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Адьтернативы нет, как правило, только для аллопатов.
Владимир Владимирович давал вам правильный совет - ищите грамотного гомеопата, заочно в Вашем случае давать рекомендации затруднительно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2002, 00:30
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
В Вашей ситуации особое значение имеет возможность узнать, что это за киста! А сделать это не удалив её невозможно. Все прочие мнения не более как непрофесионализм или безграмотность. В плане способа операции (лапаротомия или лапароскопия) вопрос дискутабельный. Всё остальное от лукавого.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2002, 10:29
Mariinna Mariinna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2002
Город: Москва
Сообщений: 13
Mariinna *
Спасибо за советы, очень важно как раз узнать мнения людей, придерживающихся различных мнений в этом вопросе, значит есть альтернатива. А операцию мне берутся делать лапароскопическую, в 1-й больнице Минздрава( бывш. Центр.бассейновая в Москве), и там сказали, что 2 предыдущие не являются препятствием для этой эндоскопической операции.
У меня еще вопрос, Скажите , если уж оперироваться, то какова срочность в такой операции, может я уже хожу с кистой таких размеров несколько лет, ведь меня ничего не беспокоило до тех пор, пока не обнаружилось. И еще :может быть кто-то подскажет, где найти хорошего гомеопата, имеющего положительный опыт лечения таких заболеваний, может стоит полечится неск. месяцев, испробовав все возможное, прежде чем под "нож" хирургов себя отдавать, ведь хирург не лечит причину возникновения таких образований, все может и вернуться и что, опять под "нож"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2002, 12:27
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операцию лучше делать не затягивая. Точно сказать, сколько Вы можете "безопасно" ходить с кистой, невозможно.

Что касается гомеопатического "лечения", то Вы можете разместить сообщение на форуме по запросам медицинских услуг. Здесь реклама антинаучных методов лечения запрещена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2002, 13:51
Void
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы на Вашем месте не стал делать операцию. Ничего "научного" в словах о том, что альтернативы нет, не нахожу. Думаю, и Вы не находите. Сейчас Вам ее удалят, а еще более тяжкие проблемы появятся позже и будут непосредственно связаны с удалением. А хорошего гомеопата найти непросто ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2002, 00:28
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Господа гомеопаты и ижие! Кто из Вас точно и категорично скажет, что данное образование не имеет онкологической природы? Попросту говоря, что это не РАК?! Не играйте на простодушие пациентов!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2002, 10:50
Mariinna Mariinna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2002
Город: Москва
Сообщений: 13
Mariinna *
Спасибо, Sed, хоть и жестко сказано! я сама все время думаю о том же . есть тому причина: в сентябре у моей подруги внезапно умер муж 45-лет У него ,как говорили все врачи в лучших клиниках страны в т.ч. и ЦКБ), была киста поджелудочной железы. Так вот , за неделю до смерти все анализы крови , все УЗи , все другие возможные исследования исключали онкологию, хотя человек похудел на 20 кг за месяц, никто из врачей не поставил правильный диагноз. Лучший доктор госпиталя Вишневского , специализирующийся на проблемах поджелудочной обалдел, когда узнал об окончательном диагнозе. Правда это не помешало госпиталю взять за "лечение " пациента в июне( а он там был месяц на обследовании, хотели делать операцию, да тогда у него давление повысилось и сахар и операцию отложили на осень) около 5 тысяч баксов. Вот так-то Теперь и я боюсь, вот и мечешься, не знаю кому доверять. Уж извините, господа за прорыв эмоций.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2002, 19:46
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Sed-у:
На простодушии онкопациентов на этом форуме играет г. Козлов - это по его части.
Далее - если бы Вы соизволили ознакомиться с доктриной гомеопатии, то поняли бы, что название нозологии не имеет РОВНЫМ СЧЕТОМ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, а играет роль ТОЛЬКО КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА + ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ И МЕНТАЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.
В случае ПОДОБИЯ симтомов пациента патогенезу препарата выздоровление наступает с математической точностью.
Марине:
Если Вы, живя в Москве, до сих пор не обратились ни в одну гомеопатическую клинику (хотя знаете об этом виде лечения), то позвольте высказать свое мнение - выздороветь вы не хотите ("кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания" - Эмерсон). Извините за прямоту.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2002, 18:38
Mariinna Mariinna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2002
Город: Москва
Сообщений: 13
Mariinna *
Да нет, о том, что это возможно лечить гомеопатией я , собственно, и узнала неделю назад, перед этим два месяца пролечившись у экстрасенса, как видете ,этот опыт не дал полож. результатов.И я пока не знаю какой из гомеопатических центров в Москве имеет положительный опыт в этом направлении , разослала запросы по серверам, но пока ответов нет, вот и набрела на этот форум.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2002, 19:29
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы делаете ставку на экстрасенсов, гомеопатов и прочий псевдомедицинский сброд, то на этом форуме Вам вряд ли чем помогут... Со временем Вы это поймете, желаю, чтобы не было поздно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2002, 19:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мариана , обращаю Ваше внимание на то , что благодаря нашему форуму Вы отнюдь не узнали , с позиций формальной логики , что кистому ЛЕЧАТ гомеопатией .
Вы узнали , что есть , среди зарегистрированных участников ( примерно 3000 ) 2 ( два ) человека , которые считают , что кистому можно лечить гомеопатией .
Согласитесь , есть разница .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2002, 20:20
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Марине:
Надо полагать, что ответы на Ваши запросы скоро придут и Вы сможете сделать выбор.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2002, 13:00
Mariinna Mariinna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2002
Город: Москва
Сообщений: 13
Mariinna *
Спасибо за участие. Нет ,не с этого фрума я узнала, что гомеопатия что-то может в этом направлении, а наоборот, на форум это набрела, когда искала информацию о гомеопатии. И вы знаете, я совсем не делаю ставку на экстрасенсов, гомеопатов , аллопатов и т.п., я просто ищу возможные пути неоперационного лечения кисты( если они есть, конечно), ведь медицина мне предложила только один путь-операция, но ведь сколько случаев, когда через несколько месяцев после операции все опять возвращается, и прежде , чем ложиться под "нож" мне хочется убедится в том, что я использовала все возможное, что было в моих силах, так уж я устроена, и если уж потом появятся осложнения, я буду уверена, что я все сделала правильно, чтобы не оставалось в мыслях сослагательного наклонения( а что было бы, если бы.. ) и.т.д Наверное никто не не будет отрицать, что психологическое состоянее пациента влияет на его выздоровление прямо пропорционально?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.