Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2007, 06:41
olgavm olgavm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 18
olgavm *
Климакс и дюфастон

Здравствуйте!
Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня такая проблема. В сентябре 2006 года прошли месячные в срок, затем через неделю появились кровянистые выделения, которые прекратились через несколько дней. Следующие месячные наступили через месяца полтора, т.е. я пропустила один цикл. Затем все было регулярно. В июне 2007г. после месячных 4 июня опять была задержка на 2 недели. Для исключения беременности, я прошла УЗИ. Месячные начались через 3 дня после УЗИ. Обратилась к врачу, т.к. подумала, что начинается климакс. Мне выписали дюфастон по 1таб. 2 раза в день с 16 по 25 день цикла 3 месяца и при отсутствии жалоб подойти через год.
Прочитала аннотацию на препарат, вроде назначают при кровотечениях, а их у меня нет. Попасть к врачу в лучшем случае смогу через 2 недели, вот и не знаю начинать пить препарат или нет.
О себе: 45 лет, рост 164, вес 58кг, роды одни, миниаборт1, до 42 лет спираль, затем удалили в связи с обнаружением миоматозного узла, сейчас размеры 20x18мм.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2007, 07:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,167
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У врача есть основания использовать дуфастон - в перименопаузе увеличивается число циклов с неполноценной второй фазой
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2007, 08:41
olgavm olgavm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 18
olgavm *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ!
Пока задавала вопрос случилась такая ситуация. К 16 дню не успела купить дюфастон ( ну вот так случилось...). Утром поняла, что лекарство не куплено, придется все перенести на следующий цикл, дождаться 16 дня и вперед. Но на 18 день случилось неожиданное, начались месячные, внеплановые. Проблема та же, к врачу возможно попасть только через 2 недели, потому опять прошу Вас помочь мне и ответить на пару вопросов.
1. Т.е. получается, что я действительно нахожусь уже в переменопаузе?
Можно даже гормоны не сдавать для проверки?
2. Вроде дюфастон как раз сейчас в тему (типа внеплановое кровотечение), но как пить его в данной ситуации? И когда приступить пить по схеме?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2007, 10:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,167
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск нерегулярных кровотечений увеличивается в еприменопаузе, для их профилактики и дают дуфастон так что сейчас - к врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.