Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2007, 09:33
Аватар для ZARAZA
ZARAZA ZARAZA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
ZARAZA *
ЗГТ после экстирпации матки

Уважаемый доктор!
Мне 47 лет, в сентябре 2006 года перенесла лапроскопическую операцию по удалению матки (миома больших размеров), в 98 году удален правый яичник. Левый яичник функционирует нормально.
Через месяц после операции начала замечать общее недомогание и сильную слабость, температура 37, и держится вот уже три месяца, обошла всех врачей, начиная с гинеколога, сдала все анализы , сделала УЗИ гинекологическое и УЗИ органов малого таза, но выявить причину пока не могут. Никаких приливов, нарушений сна и настроения у меня пока нет. Вес стабильный.
Последние анализы крови:
Пролактин 421,5 Фолликулостимулирующий гормон 12,8 Эстрадиол 58,1 СА 124 -0,4 ;СА 153 -13; СА199 14; РЭА 3,2
Назначение гинеколога: гель Дивигель по 0,5 ежедневно, пока все лечение. Терапевт на основании всех рекомендаций гинеколога не назначает лечения, надо пройти тамографию всех органов. Пройти ее сложно, в нашем городке аппарата нет, запись только на лето. Что делать? Может быть проходит драгоценное время, а я бездействую? Дивигель не применяю, просто боюсь провоцировать организм. Болезненное состояние, слабость, озноб, желание спать и вообще не шевелиться, и внешне конечно я сильно постарела, что мне предпринять, начинать курс дивигеля ? Пройти дополнительные анализы, какие? очень надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2007, 10:09
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Томография всех органов - абсурд.
Дивигель, если нет противопоказаний - правомочное решение проблемы.
Цитата:
Дивигель не применяю, просто боюсь провоцировать организм.
Не понятно, чего именно Вы боитесь. Чем болели? Хронические заболевания? Курение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2007, 10:44
Аватар для ZARAZA
ZARAZA ZARAZA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
ZARAZA *
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ.
Мнение терапевта: стабильноая температура 37 в любое время суток и на протяжении длительного времени при отсутствии жалоб( нигде не болит) это может быть признаком онкологического заболевания. Гинеколога-эндокринолога у нас нет, но есть опытные гинекологи, которые по своей части причину температуры не видят, поэтому напрвляют к терапевту. Я бывшая спортсменка, до сих пор веду здоровый образ жизни, но сейчас не то что зарядку сделать, мне ходить тяжело, муж смотрит с сочувствием и жалостью, да и меня всякие мысли угнетают. У меня была язва 12 перстной кишки, но ФГС сделала, там нормально. После операции я чувствовала себя нормально, очень быстро вошла в обычный режим жизни, (с учетом перенесенной операции конечно), а потом вот такое состояние.
УЗИ : культя влагалища 33х14 мм с ровными четкими контурами, средн. эхоген., однородной структ. Яичник 40х23х41 в нем желтое тело 20,3 мм.
Подскажите пожалуйста, дивигель применять 28 дней подряд или 3 недели и неделю перерыв и как длительно лечиться дивигелем?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2007, 10:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у терапевта есть подозрения, требующие проведения онкопоиска, то необходимо действовать согласно имеющимся алгоритмам (и это отнюдь не "КТ всех органов").
Температура тела 37,0 сама по себе не даёт оснований для таких подозрений.
Данные клинического ан. крови? Рентгенография органов грудной клетки? Сахар крови? Ан. на ТТГ? Это всё сделано? Результаты предоставьте, пожалуйста.
У дивигеля есть ряд противопоказаний. Среди перечисленных Вами перенесенных заболеваний и жалоб этих противопроказаний нет. Но информацию Вы предоставили крайне скудную. Тем не менее, думаю, что начало применения дивигеля не может повредить Вам. Применять пока в непрерывном режиме по 1 г. в день.
Параллельно следует пройти обычное терапевтическое обследование (то, что именуется диспансеризацией).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2007, 14:35
Аватар для ZARAZA
ZARAZA ZARAZA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
ZARAZA *
Ольга Юрьевна, я написала результаты всех проводимых анализов , переписала с листочков сдачи анализов
Общий анализ крови RBC=4,5 MCV= 75,0 HCT=34,0 RLT=182 MPV=7,8 WBC=7,7 HGB= 114 MCH=25 MCHC=336
Анализ КДЛ
Глюкоза =5,6 ; Тимол проба =0,9 ; АЛТ=16; AST=9; мочевина=4,3 ; креатинин =79 холестерин =3,6 ; B-липопрот.=40 ; Триглициды=0,5 ;Общий белок =67,2
Биохимический анализ
Биллерубин общий=12, прямой=4, непрямой=8, ПТИ=91%, Фибриноген=2270 мг/ Этаноловый тест=отр
Кровь на толстую каплю:малярийный плазмодий не обнаружен
Кровь на стерильность :микрофлора не обнаружена
Анализ мочи: Сахар-отр, Белок-отр, Лейкоциты-един, Эритроциты-вз., эпителий 3-4
Заключение УЗИ органов малого таза: Умеренные диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Признаки холецестита. Мочекислый диатез
Рентгенография в норме.
Я не знаю входит ли проктолог в алгоритм проведения обследования, но я его тоже прошла , больше ничего не было предложено. Я в замешательстве, не хочется ждать лета, это почти полгода, терапевт ждет результатов КТ, мне так было и сказано, что придете с результатами, там будем решать, а до тех пор никакого лечения нельзя назначать.
Я сейчас просто воспряла духом, спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2007, 09:19
Аватар для ZARAZA
ZARAZA ZARAZA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
ZARAZA *
Ольга Юрьевна, добрый день!
Жду Ваших советов по своей проблеме!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.