Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.06.2006, 21:38
dyatlova dyatlova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 13
dyatlova *
Question Предстоящая операция

Здравствуйте!
Мне 54 года, последняя менструация в сентябре 2005 года, никаких отрицательных симптомов. В 2001 году мне был удален правый яичник с простой кистой. самочувствие было хорошее, никаких препаратов мне не прописывали.
В марте этого года на левом яичнике обнаружили кисту 56*50, после двух месяцев наблюдения она не изменилась. Назначили операцию на 6 июля, лапароскопия с удалением яичника.
Все анализы хорошие, СА125 - 6.9, с19.9 - 0.6.
Посоветуйте какие в данном случае лучше всего принимать препараты ЗГТ после операции, с кем проконсультироваться.
Лечащий врач сказал, что нужно сохранять яичник, а то она и не знает, что со мной делать. Странно .
А у хирурга свое мнение, что в этом возрасте нужно все удалять. С с ним спорить не могу, наверное это так.
Жду вашего совета.
Наталия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2006, 23:25
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что в 54 года, при наличии кисты яичника на фоне вероятной менопаузы (о том, что она наступила, принято говорить через год после последней менструации), показано удаление оставшегося яичника.
При отсутствии противопоказаний, после операции можно будет назначить ЗГТ в непрерывном режиме (выбор велик и будет определяться, в частности, и Вашими предпочтениями).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2006, 08:22
dyatlova dyatlova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 13
dyatlova *
пердстоящая операция

Ольга Юрьевна, а какие предпочтения вы имеете в виду?
Просто хочется себя хорошо чувствовать, хорошо выглядеть ( сейчас я выгляжу лет на 7-8 моложе биологического возраста, по мнению окружающих), не полнеть со скоростью реактивного самолета (об этом все пищут). Но , наверное , это нереально.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.