Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2004, 12:27
Виола
Гость
 
Сообщений: n/a
Question вопрос

должна ли девушка 15-16 лет ходить к гинекологу,если она все еще девственница?
и если должна,то как часто?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2004, 13:01
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этот счет есть разные мнения. Я считаю, что нужно раз в год делать УЗИ и после этого ходить к гинекологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2005, 08:38
Аватар для Undina
Undina Undina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Пермь
Сообщений: 43
Undina *
Я тоже девственница. Я считаю, что девственница раз в год обязательно должна ходить к гинекологу. Иногда гинекологи осматривают девственниц через анальное отверстие, но это неприятно и поэтому часто девушек направляют на УЗИ. И не надо этого стесняться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2005, 22:20
ElenaT ElenaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Chicago, Il, USA
Сообщений: 111
ElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
V sootvetstvii s recomendaziyami ACOG pervii PAP masok (masok na oncocytologiyu) dolzhen bit' sdelan v 21 god ili ne posdnee 3 let posle nachala polovoi zhizni, v tozhe vremya dolzhen' bit' proveden i gynecologizheskii osmotr. Hikakih recomendazii naschet USI pri etom net. V USI net neobkhodimosti, esli net nikakih symptomov i problem. Mi recomenduyem pervii priem u gynecologa v 14-16 let, chtobi devushka mogla posnakomitsya so svoim vrachem i obratitsya k nemu pozhe esli nuzhna kontrazepziya ili drugiye recomendazii.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2006, 03:24
Lordkripanidze Lordkripanidze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Lordkripanidze о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Одного раза в год достаточно,если нет никаких жалоб. В случае начала половой жизни, к гинекологу через 3-4 недели после начала. И не забывайте о средствах индивидуальной защиты (презервативы). Иначе есть риск стать постоянным пациентом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.