Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2015, 00:28
Rolo Rolo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rolo *
Можно ли спасти зубы?

Здравствуйте, уважаемые врачи форума!

Помогите, пожалуйста, разобраться, как следует правильно лечить мои зубы, так как рекомендации врачей отличаются.

1. В 2011 году я обратилась к стоматологу с жалобой на гнойный свищ на десне (видимо, это был периодонтит). Лечение длилось несколько месяцев, врач помещал под пломбу лекарство и наблюдал за результатом. В итоге поставил пломбу и сказал, что все хорошо. С тех пор этот зуб меня не беспокоил, но недавно он треснул (из-за твердой пищи).

2. В 2014 году появился еще один свищ под другим зубом. Я обратилась к другому врачу, мне прочистили каналы и поставили временную коронку. Сказали, через полгода нужно ставить постоянную коронку, если всё будет нормально и кисты не образуются вновь. Но через полгода этот врач уехал и я не смогла снова к нему обратиться.

Поэтому я обратилась к другому врачу (терапевту и имплантологу), который сказал, что оба вышеописанных зуба "под удаление" с установкой имплантантов. Первый зуб ("семерка", если я правильно поняла врача) - потому что "треснул до корня", а второй - потому что "предыдущий врач лечил некорректно, каналы были плохо прочищены, могут появиться новые кисты".

Прикладываю к посту снимки зубов, которые мне сделали три дня назад. Скажите, пожалуйста, требуют ли эти зубы удаления (если, конечно, это можно определить по приложенным снимкам)? Хотелось бы по возможности сохранить их.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.