Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2018, 15:29
IngaArchy IngaArchy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Боровичи
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
IngaArchy *
Носитель антифисфолипидных антител (?) при подготовке к 3 попытке ЭКО

Доброго дня, Вадим Валерьевич, уважаемые консультанты форума! Мне 34 года, пол - женский, рост – 168см, вес 65 кг.10 лет бесплодна в браке. Фактор-женский, трубное бесплодие, удалена одна труба. 2016 год – ЭКО, 2 эмбриона, ни один не прижился. 2017 год – ЭКО, подсаживали два эмбриона, прижились оба. Репродуктолог клиники просила при беременности сдавать Д-Димер каждые 2 недели, назначала уколы Фраксипарина 0,3х2р.в д., затем-0,3х1 р.в д. Прочла статью, по размещенной Вами ссылке, о бесполезном назначении Фраксипарина и его аналогов при беременности, без должных на то оснований. Теперь теряюсь в догадках – верно-ли было его назначение, если перед ЭКО все анализы крови были в норме. Во время беременности – постоянный тонус, кололи Но-Шпу, Магнезию. Была отслойка плаценты на 3 мес.сроке. Ещё переболела гриппом, подхваченным в больнице на сохранении. Итог: на сроке 4,5 месяцев у одного из плодов отошли воды. Вызывали роды. В настоящий момент готовлюсь к 3 попытке ЭКО. Начала сдавать необходимые анализы крови – выявилось существенное повышение антифосфолипидных антител. Нахожусь на консультации ревматолога и гематолога в своём центре ЭКО. Кроме очередных списков анализов, не получила диагноза. Из назначений – Ангиовит.
Вадим Валерьевич, прочла Ваши комментарии по схожим вопросам других пользователей, но ввиду моей абсолютной некомпетентности в медицине, прошу Вас прокомментировать мои анализы.
Вложения
Тип файла: zip анализы.zip (1.51 Мб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2018, 15:51
IngaArchy IngaArchy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Боровичи
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
IngaArchy *
Уточню, быть может это поможет прояснить ситуацию:с 10 дня подсадки начались светло-коричневые выделения. Они продолжались по 4-5 дней, каждый месяц беременности, и только после 4х месячного срока-прекратились.С первого дня выделений начинала пить Транексам по 1 табл 250мг 3 раза в день. Из принимаемых лекарств - поддержка Утрожестан 200*3раза, Дюфастон - 1т х3р.в день,Дивигель 1гр на ночь,Фраксипарин 0.2х2 раза в день, а перед выкидышем, на 3 мес беременности- перешли на 0,2х1 р.в день,(назначил репродуктолог по Д-Димеру),так же при сильном тонусе колола Прогестерон в масле, однократно, пила Но-Шпу,ставила свечи с папаверином,Ангиовит по 1 табл в день. У меня вопрос - не переборщил ли мой репродуктолог с Прогестероном? Могла-ли процедура ЭКО спровоцировать те результаты антител, которые я имею сейчас? Как мне поддерживать беременность, может быть есть статьи, которые можно прочесть? Делаю ЭКО в Санкт-Петербурге, а "сохраняюсь" - в маленьком городке, в периферии, где в гинекологии порой даже нет Но-Шпы....Заранее благодарна за комментарии!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2018, 18:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большинство вопросов вне моей компетенции, лучший вариант для Вас и делать ЭКО, и сохраняться в питерской клинике по лечению бесплодия, чего бы Вам это не стоило. Антофосфолипидные антитела случайны и не имеют никакого отношения к прерываниям, никаких препаратов, влияющих на гемостаз Вам не нужно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.