Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2010, 16:20
Singarella Singarella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Singarella *
Вторая попытка ЭКО. Когда уже можно?

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович!

Жен., 33 года, бесплодие 1 (14 лет бесплодного брака), ставили СПКЯ (всегда), потом вдруг сказали, что никакого СПКЯ нет, менструации регулярные, с 12 лет.

В начале марта у меня была неудачная попытка ЭКО, первая, короткий протокол. Перед ЭКО , в предыдущем цикле в феврале была сделана гистероскопия, удален железистый полип эндометрия.
Стимулировали - со второго дня м.ц. Гонал-Ф (225) + на шестой день стимуляции добавили Менопур (150), с восьмого по десятый день - цетротид. На одиннадцатый день прегнил (9000 ед), через 35 часов пункция. Пунктировали 3 фолликула, получили 3 яйцеклетки - 1 дегенеративная, 2 нормального качества. ИКСИ не делали. Сперма - нормозооспермия.
Клетки не оплодотворились, подсадки, соответственно, не было.

Анализы:
5 день м.ц.:
ЛГ – 6,8 мМЕ/мл (N(Жен) – ФФ=1,1-8,7; ОП=13,2-72,0; ЛФ=0,9-14,4; МП=18,6-72)
ФСГ – 9,6 мМЕ/мл (N (Жен) ФФ=1,8-11,3; ОП=4,9-20,4; ЛФ=1,1-9,5; МП=31,0-130)
ДГЭА-сульфат 327,0 мкг/100мл (N (Жен) 35,0-430,0)
17-ОН-Прогестерон – 0,4 нг/мл (N (Жен) ФФ=0,07-0,8; ЛФ=0,3-2,9; МП=<2,3; Бер=0,7-4,0)
Пролактин – 333,0 мМЕ/л (N (Жен) 40,0-530,0)

23 день м.ц.
Тестостерон - 1,1 нМоль/л (N - <0,5-4,3)
17-ОН-прогестерон - 2,2нг/мл (N - фол.фаза 0,1-0,8, овул. пик 0,3-1,4, лют. фаза - 0,6-2,3 )
ДГЭА-С - 3,3 мкг/мл (N - 0,8-3,9)
Секс-связывающ. глобулин – 29,97 нмоль/л (N – 24-110)

Врач, который делал мне ЭКО сказала, что клетки как у престарелой женщины.. скорее всего, мне нужна донорская яйцеклетка,
Это правда? Неужели даже нет смысла пробовать со своими?

Теперь мы очень хотим приехать только к Вам.

Подскажите, пожалуйста, - когда можно делать следующую попытку? Сейчас у меня началась менструация (т.е. первая после ЭКО), можно ли планировать , например, через цикл? Нужно ли принимать какие-то препараты сейчас, до следующего ЭКО (например, противозачаточные)?
И как нужно приезжать - сначала на консультацию или можно сразу на протокол (на длинный на 21 день м.ц. или на короткий ко 2 дню м.ц.)? И какой протокол мне показан (если он вообще мне показан..).

Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 23:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Singarella Посмотреть сообщение
Врач, который делал мне ЭКО сказала, что клетки как у престарелой женщины.. скорее всего, мне нужна донорская яйцеклетка,
Это правда? Неужели даже нет смысла пробовать со своими?
Сделать корректное заключение на основании данных одной попытки сложно и я не стал бы спешить с подобными выводами. Возможно изменение схемы стимуляции приведет к другим результатам.

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, - когда можно делать следующую попытку?
Обычно я рекомендую пропустить два-три цикла.
Цитата:
Нужно ли принимать какие-то препараты сейчас, до следующего ЭКО (например, противозачаточные)?
Нет, не нужно.
Цитата:
И как нужно приезжать - сначала на консультацию или можно сразу на протокол (на длинный на 21 день м.ц. или на короткий ко 2 дню м.ц.)? И какой протокол мне показан (если он вообще мне показан..).
При отсутствии противопоказаний возможно совместить первичную консультацию и первичный прием. Вы можете связаться со мной по телефонам клиники для согласования времени приезда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 10:20
Singarella Singarella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Singarella *
Спасибо Вам огромное!!! Я так боялась, что Вы откажете..
Противопоказаний, вроде, нет. Надеюсь, буду у Вас в июне!:-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.