Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2020, 22:49
Аватар для Tanya_Snow
Tanya_Snow Tanya_Snow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Уральск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya_Snow *
Трихинеллез у ребенка

Здравствуйте! С наступающим Новым годом!
У моего сына обнаружили ТРИХИНЕЛЛЕЗ.
мальчик 7 лет. В этом году пошёл в 1 класс. Стал часто болеть Орви, аденоиды 2-3 степень, аллергический отёк слизистой носа. В 3 года был отёк Квинке на пирожные с красителем. С рождения у ребёнка был атопический дерматит. Потом постепенно перерос и дерматит отступил. Общий анализ крови всегда в пределах нормы. Перед школой прошли обследование УЗИ, Эхо. Все в принципе в предалах нормы. Поставили ортодонтические пластины и начались наши хождение по врачам. Один лор засталяет удалять аденоиды, другой из за отека квинке нет. Лор провела лечение и не видит необходимости в удаление, сказала аденоиды 2 степени. Но дала рекомендации посетить аллерголога. Мы сходили к аллергологу, я рассказала, что был АД в прошлом, отёк Квинке плюс были обнаружены лямблии по анализу крови в 2017 году, но по калу ничего не нашли поэтому ничего не лечили. Аллерголог решила ещё раз проверить на лямблии, но и плюс трихинеллу ещё. У ребенка повышен Ig E уже несколько лет. Также до 4 лет часто болел ларингитом и аллергическим бронхитом. В садик не ходил, береги ребёнка от всего и вроде бы особо не болел до школы.

В прошлом году были увеличены лимфоузлы в брюшной полости, перед обследованием была рвота без температуры. Педиатр сказал, что на фоне вирусной инфекции увеличение возможно, потом само пройдёт. Ничего не пили.

Перед школой сделали ещё раз УЗИ органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря все в пределах нормы.

С двух лет заметили две шишки на шее, поставили заушной лимфоаденит. Сдали анализ на ВЭБ отрицательно.

По рекомендации лора в октябре 2020 года сдали посев из носа обнаружили streptococcus pyrogenes и staphylococcus epidermidis. Пролечились супраксом 10 дней. Перед лечением были зелёные сопли, быстро прошли. После лечения сопли появились спустя 2 недели.

Сдали анализа в октябре IGE - 128.2 при норме до 90.
Это было поводом отправить нас к аллергологу.
Эпштейн Барр вирус IG к раннему антигену - отрицательно
IgG цитомегаловирус 0.138 (коэффициент позитивности отриц <1,00 полож >1, 00 - 30,00)
Мазок из носа на эозинофилы: плоский эпителей - 1-2 (0-5 в пзр)
мерцат эпителей 0 (0-5 впз)
WBC лейкоциты 3-4 (0-5 впз)
NE нейтрофилы 100 (65-70%)
LY лимфоциты 0 (0-10%)
Eo эозинофилы 0 (0-5%)
Моноциты( макрофаги) 0 (0-10%)
Слизь не обнаружена
Эритроциты 0
Дрожжевые грибы 0
Флора кокки небольшое количество
Аллерголог назначает анализы:
Панель респираторные аллергены
Лямблии сумарные антитела
Скрининговое обследование на ГЕЛЬМИНТОЗЫ, суммарные иммуноглобулины
IGA, IGG, IGM
Назначенно лечение:
Полиоксидоний 12 мг 1/2 таб 2 раза в день до еды 10 дней
Аквалор, назонекс
Сингуляр 5 мг 1 раз в день до 1.5 м в прошлом мы два раза лечились монтигетом два раза при аллергическом бронхите.
Я понимаю, что чем больше хожу и ищу тем больше находят. Но ребёнок часто пропускает школу. Теперь у меня паника по трихинеллезу. Как лечить, как с этим жить. Откуда он появился у моего ребёнка потому что сырое мясо не едим, мясо диких зверей не употребляем, все покупаем на рынке и термически обрабатываем. Завтра иду к педиатру, но думаю он мне не поможет надо искать инфекциониста. Как дальше жить с этим паразитом? Читаю информацию в интернете и прихожу в ужас.

Анализа крови сдавали в июне
Не могу прикрепить результат
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_152525738 (1).pdf (978.4 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2020, 22:54
Аватар для Tanya_Snow
Tanya_Snow Tanya_Snow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Уральск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya_Snow *
Анализ крови в июле
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201229_235246.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.17 Мб
ID:	212340  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2020, 22:57
Аватар для Tanya_Snow
Tanya_Snow Tanya_Snow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Уральск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya_Snow *
У меня ещё ребёнок 2.7 месяцев, девочка. начала также часто болеть заражаться Орви от брата. Естественно лечение они получают сразу оба одними и теме же препаратами. У дчоки нашли только золотистый стафилоккок, но мы его не лечили педиатр сказала нет необходимости. Надо ли мне ей тоже сдавать на гельминты, на трихинеллу? Наша семья из 4 человек и кота. Всем членам семьи надо сдавать анализы? За детей я переживаю больше, чем за себя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2020, 16:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трихинеллез - ошибка лаборатории, весьма распространенная. Трихинеллез имеет очень яркую клинику - высокая температура, мышечные боли по всему телу, вплоть до невозможности двигать глазами, высоченная эозинофилия крови. Заражение обычно семейное, через плохо термически обработанную свинину, купленную на неконтролируемом рынке или с рук. Так что успокойтесь - нет у ребенка трихинеллеза.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2020, 17:04
Аватар для Tanya_Snow
Tanya_Snow Tanya_Snow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Уральск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya_Snow *
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Вы меня очень успокоили. С наступающим новым годом!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.