Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2008, 18:11
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос Борису Александровичу!

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович!
Очень надеюсь услышать Ваше мнение, так как сил больше нет!
А в моей ситуации важно принять правильное решение.


Мне 29 лет, 8 лет болею аденомиозом, из них 6 лет в искусственном климаксе, бесплодие II, трубы непроходимы. До климакса - постоянные кровотечения, сильнейший болевой синдром. Лапараскопия – наружно-внутренний эндометриоз, резекция кист. Безрезультатно.

Лечение всевозможными гормональными препаратами не дало никакого рзультата,
2 года принимаю по 3 гормональных таблетки в сутки, постоянные мажущие выделения, боли, спазмы.

1-я попыта ЭКО – 4 эмбриона, результат О. Кровотечение, остановили Жанином.
2-я попытка - клеток 0, эндометрий 4 мм. Начавшееся в первые дни стимуляции прорывное кровотечение не дало продолжить программу. Вопрос об удалении матки. Остановили Марвелоном.

Больше рисковать я не могу, да и смысла нет /тонкий эндометрий, иногда до 1мм, 6 совпадений по ШЛА, плохое кровообращение, имунограмма, низкий эстрадиол и прогестерон, постоянные кровотечения, мазня, да и выносить еще надо/. Да и стимуляции мне не на пользу - увеличились миоматозные узлы - 2 шт. по 2см.

Мы с мужем приняли решение о суррпрограмме. Есть небольшой шанс достать свои клетки и подсадить суррмаме.
Я сдала АМГ - 1,15.
Но сначала надо решить проблему с постоянно кровоточащей маткой, т.к. стимулироваться я больше не рискну.

Существует два варианта:
1. удаление матки
2. глубокая резекция эндометрия

Знаю, что методы не для нерожавших, но по жизненным показаниям иногда бывают исключения. Да и организм мой - печень, позвоночник, вены - просто разваливается от кучи принятых лекарств.

Я конечно, за сохранение матки, но прочитала, что при моем глубоком аденомиозе, который не поддается никакому гормональному лечению, резекция эндометрия может не помочь. Я страдаю от постоянных болей в матке, которых до стимуляций не было. Что кровотечения не прекратятся, а боли еще могут усилится.
Не можем прийти к единому мнению.

Вопросы:
1. Есть ли шанс достать клетки после удаления матки?
2. Как отреагирует матка на стимуляцию после резекции эндометрия?

А мне так хочется наконец-то жить, нормальной жизнью, надоели истязания над моим телом и головой /простите за эмоции/ - мне 29 лет, нормальной половой жизни нет, уволилась с работы, большую часть лучших лет жизни провела в постели.


Помогите, пожалуйста.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2008, 08:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Существует два варианта:
1. удаление матки
2. глубокая резекция эндометрия
Заочно я конечно не имею права давать заключение, но скорее всего в подобной ситуации как метод выбора следует рассматривать первый вариант.
Цитата:
Вопросы:
1. Есть ли шанс достать клетки после удаления матки?
Это вмешательство не окажет никакого влияния на овариальный резерв. Проблема существует, но после гистерэктомиии она не станет ни больше ни меньше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2008, 09:41
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
С праздником Победы Вас, Борис Александрович!

И спасибо большое за Ваше мнение. Я понимаю, как сложно на расстоянии давать рекомендации.
Я тоже умом понимаю, что первый вариант - логичнее. К нему надо еще дорасти морально, да и найти доктора, который согласится сделать такую операцию в моем возрасте.

С ув., Наталья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2008, 22:24
sabina1981 sabina1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Германия
Сообщений: 1
sabina1981 *
Уважаемый Борис Александрович!У меня следущая проблема:мой муж уже на протяжение полу года мучается с желудком,но точно ни кто не может определить, что у него.Его мучают сильные боли в области поджелудочной и печени,а так же частое чувство тошноты в плоть до рвоты и мучительная изжога от которой даже головокружение.Делали ему узи желудка ,показало,что у него нехватает ферментов,начал принимать париет,но изжога и тошнота всё равно мучают.Подскажите,что это может быть и как с этим бороться. Заранее благодарю Вас
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.