Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2002, 17:14
Olga_Li
Гость
 
Сообщений: n/a
Question черные выделения, t, анализ крови

Подскажите пожалуйста..Мне 22 года. У меня следующая проблема. Цикл 28 дней. Месячные очень болезненные именно в первый день. До и после менструации коричнево-черные выделения (мазня). В середине цикла бываю водянистые с сукровицей или совсем прозрачные без запаха, затем слизистые бежевые кремообразные. Половых контактов не имела, по этой причине врач счел осмотр нецелесообразным, потому как осмотр через прямую кишку ничего не даст. УЗИ на 20 день цикла патологий не выявило. матка с ровным контуром однородной структуры, размерами 55*46*54 мм. М-эхо – 10 мм. Правый яичник: 36*18*30 без особенностей. Левый – не просматривается. Предположения об эндометриозе врач отверг. Дал направление на гормоны щитовидки. Сдавала на 8 день цикла. Картина следующая:
ТТГ – 4,16
Т3 своб – 2,7
Т4 своб – 1,9
ЛГ – 3,3 лютеин фаза
ФСГ – 4,1
пролактин – 330,9
прогестерон – 0,49
тестостерон – 0,4
кортизол – 364,6
эстрадиол – 32,4
ДЭА – 2,5
Около года назад поднялась температура 37,2-37,4, которая держится
по настоящее время (теперь скачками 36,5 – 37,2). Месяц назад поставили хронический тонзилит, прошла курс промывания миндалин, но t не спадает.
Можно ли сделать какие-то выводы по результатам анализа крови? И может ли повышенная t быть связана с гинекологией.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2002, 17:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оля , я думаю ,более важна для Вас консультация гинеколога ,чем моя. Но есть в Ваших анализах одна особенность ,которая может в дальнейшем вводить врачей в заблуждение .
Обычно верхняя граница уровня ТТГ чуть ниже ,чем полученная у Вас цифра . Даже если уровень ТТГ у ВАс выше этой верхней границы ,описываемые ВАми изменения не могут быть объяснены этим и цифрами . Для эндокринолога нужна еще следующая информация - верхняя граница ТТг по данным Вашей лаборатории.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.