Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2013, 10:36
SvetaGud SvetaGud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaGud *
Миома матки и гиперплазия

Здравствуйте! Мне 42 года , роды 1 . Миома матки с 2006 года в том же году удалила полип . Лечения не было. С 2012 года стали беспокоить коричневые выделения до и осле менструации . Выявили множественную миому матки с субмукозным узлом. В ноябре этого года удалили субмукозный узел гистерезектопией. Узел был 3 см. Остались мелкие не в полости матки. Гистология желизистый полип эндометрия, эндометрий стадии пролиферации с очаговой желизистой гиперплазии простая без атипии. Назначено одним врачом утродестани200 мг 2 раза в день вагинально, с 16-25 дни цикла , другой врач назначил дюффастон 10 мг 2 раза в день с 16-25 дни цикла и антибактериальную терапию 2 месяца с первого дня цикла . Читала что дюффастон нельзя принимать при миоме , что он провоцирует их рост . Уважаемый доктор скажите пожалуйста на Ваш взгляд 1) это правда про дюффастон 2) какое лечение для меня будет оптимальным? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2013, 10:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оптимальным для вас лечением будет установка мирены
дюфастон и утрожестан - препараты прогестерона и принципиальной разницы - что использовать - в вашей ситуации нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2013, 13:56
SvetaGud SvetaGud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaGud *
Здравствуйте Уважаемый доктор! Мне удаляли субмукозный узел 21 ноября , последняя менструация была перед операцией 13 ноября. Я четыре дня начиная с 7 декабря вставляла утрожестан 200 мг 2 раза в день . Вчера вечером были слегка розовые выделения , сегодня уже красные со слизью. Получается с момента выскабливания сегодня 19 день цикла , а до выскабливания по старому циклу 27 день цикла. Скажите пожалуйста это менструация? Мне сказали что должны быть только через месяц после выскабливания. Это не страшно? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2013, 21:04
SvetaGud SvetaGud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaGud *
Гиперплазия и миома

Уважаемый доктор! Можно дополнить . В 10 часов вечера пошла в ванну , розовые не значительные выделения. Скажите мне продолжать принимать утрожестан или нет ( может ли мне этот препарат мне не подходить ? ) Извините что Вас беспокою , но очень переживаю . Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2013, 13:30
SvetaGud SvetaGud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaGud *
Гиперплазия и миома

Здравствуйте! Сегодня по старому циклу 28 день о новому 20 . Выделения стали больше и красные. Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2013, 18:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше обратиться для очного осмотра
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.