Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2010, 13:21
oboist oboist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
oboist *
Коньюктивит (?) уже полгода.

Добрый день!

Мне 27 лет, близорукость -5, до ноября бОльшую часть времени носил двухнедельные контактные линзы, сейчас пользуюсь очками. В ноябре 2009 начался вроде как коньюктивит - резь по ночам, гной в уголках по утрам, красные сосуды глаз. Терапевт (в Великобритании) дал "капли для глаз с инфекцией" - "Optrex infected eyes (Chloramphenicol)". Через неделю нет улучшения, иду уже в Москве к офтальмологу. Она подтверждает коньюктивит, рекомендует продолжать капать еще неделю.

Очень постепенно резь становится меньше, но краснота не проходит. В январе иду к другому офтальмологу, полное обследование, назначено 4 разных капель от коньюктивита c антибиотиком, плюс крем тридерм чтобы снять раздражение вокруг глаз - у меня атопический дерматит. Также проверился на половые инфекции - все чисто, включая хламидии. Ну и третий офтальмолог уже снова в Великобритании уже в феврале слушает, что улучшения нет, предполагает, что дело не в инфекции, а в моем "общем аллергическом фоне" и назначает капли Sodium cromoglicate на 2 месяца. И вот я снова в Москве, жжения больше нет, но глаза, особенно левый, все еще с красными сосудиками (пробовал сфотографировать себя, но к сожалению на фотке не видно красноты).

Мой вопрос специалистам таков - стоит ли мне снова идти к офтальмологу? У меня такое впечатление, что они, быть может, что-то упускают? Может ли это быть симптомом проблем с другими органами?

Заранее спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2010, 17:29
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите в ЧАВО: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=154
темы - "Памятка для пациентов с блефаритами" и "Синдром сухого глаза". Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.