Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2010, 18:27
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
Физические нагрузки при "молниях"

Проясните, пожалуйста, ситуацию с физическими нагрузками при ПВХРД и молниях. Лезаркоагуляция верхнего и верх височного квадранта сделана почти 2 месяца и месяц назад соответственно (3 этапа).
Если закрыть глаза, рядом источник света, то двигаясь, я вижу молнии по след картине:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Выделенная красным молния видна и при свете дня на однотонных поверхностях. Полгода назад была только она. И постепенно они как бы окружают центр глаза.
Это, как уже говорили, означает, что сетчатка испытывает тяги со стороны стекловидного тела.

Врач сказал, что при постоянных физических нагрузках сетчатка со временем порвётся. Что же мне делать? Я не занимаюсь силовыми видами спорта, боксом но хочется заниматься хотя бы простой зарядкой, ездить на велосипеде и т.п.. Но, например, упражнения для профилактики остеохондроза шеи вызывают эти молнии. Многие другие упражнения тоже.

Какой-то заколдованный круг.

Пред тема с историей болезни тут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 19:49
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
%((((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 11:45
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, упражнения усиливают тракцию со стороны СТ. Было бы логично избегать таких упражнений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2010, 18:21
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
Такие же молнии видны на светлом однотонном фоне при простом повороте головы. Не могу же я и голову не поворачивать. %(
Ох уж этот ЗОСТ - некоторым сделали ЛКС и люди живут спокойно, а он мне в 19 лет мало того, что сетчатку треплет и изнашивает до неизвестно какого состояния, да ещё и кучу неудобств доставляет.

Плюс после первого этапа ЛКС внизу глаза при моргании, если внизу ярко освящённая поверхность (чистый лист бумаги) неск секунд видны какие-то коричневые "пятна", уходящие вниз глаза.
После второго этапа с височной половины этого же глаза при моргании (закрыл глаз - неск секунд подержал закрытым - открыл) вижу какие-то засветы, линию каких-то пятнышек цветные, которые почти мгновенно проходят (пока )
Ну и при резком включении/выключении света в этих участках глаза вижу какие-то тускло светящиееся дуги).

А если, например, поморгать возле ярко освящённой стены, то вижу в этих местах как коричные изломанные линий.

Может быть, это умирают клетки сетчатки, поэтому у них ухудшилась светочувствительность и они не могут быстро приспособится к изменению освещения? %(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2010, 21:36
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
Совсем забыл сказать, что на последнем В-сканировании, которое было чуть больше месяца назад (молнии были те же), никаких тракций обнаружено не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2010, 09:00
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не обнаружат. Не обращайте внимание на все эти фотопсии. Всё пройдёт, постепенно привыкнете. Живите спокойно в обычном режиме. А диагноз "ЗОСТ" для меня до сих пор остаётся загадкой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.