Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2009, 11:21
Slastena Slastena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 11
Slastena *
А где стерильность?

Здравствуйте.

(Может я не в тот раздел пишу, тогда просьба переместить.)

Вчера была на приеме у гинеколога в частной практике. И меня смутили некоторые вещи.
Врач, как и его ассистентка, были без халатов. Перед осмотром доктор не вымыл руки, а вспрыснул один раз дезраствор из спрея и слегка растер (как мне показалось, не тщательная дезинфекция). После чего, он трогал предметы в своем кабинете, лампу, кресло и.т.д. Для осмотра одел перчатку на одну руку, потом взял гинекологическое зеркало, но затронул его другой рукой (без перчатки), тем самым расстерилизовав его. При УЗИ одел кондом на сенсор аппарата и поправлял его рукой без перчатки. В тот момент я не нашлась, что сказать, наверное было нужно попросить перед всеми этими манипуляциями одеть обе перчатки.

Это не просто бзик, дело в том, что меня уже однажды заразили гепатитом B (в последствии анализ крови показал, что перенесла данное заболевание, хотя сама ничего не заметила) - переливание крови не делали, у мужа такой бяки не было, других партнеров не было, выходит, что либо у зубного, либо у гинеколога. Теперь начала беспокоится, вдруг опять чем-то заразят.

Можно ли теоритически таким образом внести какую-либо инфекцию (кaкую) и как поступать в подобных случаях. Или же ничего неправильного в этих действиях нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.