Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2009, 15:45
Tanila Tanila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanila *
нужна ли консультация гематолога?

Здравствуйте уважаемые врачи,
у меня такая проблема:
Около года назад со мной начали случаться странные приступы. Все начинается с заложенности ушей, через минут 15 головокружение, и еще через минут 15 ужасная рвота. Все это длится около 5-6 часов, потом постепенно проходит. Подобные приступы бывают с переодичностью 1 в полтора месяца примерно. Была у неврапатолога, проходила различные исследования такие как доплер, МРТ головного мозга и шейного отдела и многое другое. Везде если не норма, то как говорили врачи ничего такого ужасного что могло бы давать такую картину. Сдавала общий анализ крови, тоже все в порядке.. но вот недавно когда у меня был очередной приступ, который длился значительно дольше чем обычно, мы вызвали скорую и когда они пытались сделать укал в вену, то сказали что у меня очень густая кровь. Вот я подумала может проблема с этой стороны?
нужна ли консультация гематолога, какие нужно сдать анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2009, 17:50
azaluja azaluja вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 58 раз(а) за 58 сообщений
azaluja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеazaluja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите общий анализ крови полностью. Для определения состояния свёртывающей системы необходимо сделать коагулограмму.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2009, 23:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь, нужно обратиться очно к невропатологу, быть может понадобится общ. анализ крови. Коагулограмма пока не нужна.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2009, 07:24
azaluja azaluja вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 58 раз(а) за 58 сообщений
azaluja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеazaluja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только, по-видимому к другому.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2009, 21:49
Tanila Tanila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanila *
анализ крови

Цитата:
Сообщение от azaluja Посмотреть сообщение
Выложите общий анализ крови полностью. Для определения состояния свёртывающей системы необходимо сделать коагулограмму.
спасибо большое что откликнулись
вот мой анализ крови:
гемоглабин - 134 - норма (ж)-120-140
эритроциты- 4,46 - норма 3,9-4,7
цветовой показатель - 0,9 норма 0,85-1,15
лейкоциты - 8,6 норма 4,0-9,0
Скорость оседания эритроцитов - 4 норма 2-15мм
палочкоядные - 4 норма 1,0-6,0
сегментоядерные - 67 норма 47,0 - 72,0
эозинофилы -1 норма 0,5 - 5,0
лимфоциты - 26 норма 19,0-37,0
моноциты -2 норма 3,0-11,0
прт -89% норма 80-100
глюкоза -5,0
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2009, 21:57
Tanila Tanila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanila *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
В первую очередь, нужно обратиться очно к невропатологу, быть может понадобится общ. анализ крови. Коагулограмма пока не нужна.
дело в том что я обращалась очно к неврапатологу, а точнее к двум разным неврапатологам.. оба развели руками. Выразили предположение что это может быть болезнь Меньера. Я сделала еще один раз МРТ головного мозга но уже с целью детально обследовать внутреннее ухо. Обследование ничего не выявило.. вот я и в замешательстве что делать дальше. Приступы становятся все тежелее и длительность их больше. Предпоследний раз приступ длился 12 часов и если бы не приехала скорая, то, возможно, был бы и дольше..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2009, 22:31
Tanila Tanila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanila *
я так понимаю комментариев болше не будет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2009, 22:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в норме, похоже ето не гематологическая проблема...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.