Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2009, 14:40
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Киста?

Здравствуйте! Делала узи на 8 день мц. Матка. Контуры ровные, четкие, форма овальная, 54х44х56мм. Структура миометрия неоднородная, за счет множественных гетеротопных очагов. Эхогенность смешанная. Полость матки не расширена не деформирована. Шейка матки неоднородная, с мелкими кистами эндоцервикса. Цервикальный канал не расширен. Определяется киста по структуре сходная с эндометриальной. Диаметром до 1 см. Эндометрий повышенной эхогенности до 8 мм, неоднородной структуры. Яичник справа. Не увеличен 23х19х14мм V=3,1см куб. Структура однородная, пониженной эхогенности, с мелкими фолликулами. Яичник слева. Не увеличен, 35х22х20мм V=8.1смкуб. Структура неоднородная, определяется гипанэхогенное образование диаметром до 16 мм Меня сущает образование на левом яичнике, как сказал врач его надо дифферинцировать в отношении эндометриальной кисты. И такая же киста в шейке матки. Насколько серьезны данные образования? Что у меня аденомиоз я давно знаю. Мне 43 года. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2009, 00:03
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы не планируете детей, то кисты таких маленьких размеров, даже если они эндометриоидные, не повод для беспокойства.
По поводу чего делали УЗИ? Что то беспокоит? Характер менструаций?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2009, 11:25
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Детей больше не планирую (есть уже два сына). Менструация болезненная, но она у меня всегда в последнее время болючая. И достаточно обильная. А УЗИ делаю два раза в год. так когда то мне врач сказал. Так что же мне делать с этими кистами, наблюдать просто?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2009, 23:27
Doctor_K Doctor_K вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Самара
Сообщений: 136
Поблагодарили 63 раз(а) за 59 сообщений
Doctor_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Повторите УЗИ через месяц.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2009, 14:08
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так что же мне делать с этими кистами, наблюдать просто?
Именно так.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.