Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2009, 10:46
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Бели, а гинекологи говорят, что все нормально

Здравствуйте, уважаемые врачи и доктора!
Очень прошу проконсультировать по следующей ситуации: в данный момент у меня появились сильные бели. В течение дня на белье их не бывает, а вот во время полового акта - в количестве 1 столовой ложки. На вид - белые, кефирного вида, без запаха. Зуда и жжения у меня нет. Плохого запаха из половых путей тоже нет. Других выделений - тоже нет.
В конце декабря я перенесла операцию (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72882).
Месячных после нее не было, хотя должны были быть.
Не знаю, совпадение или нет, но в дни, когда по календарю должны были быть месячные - выделение белей было максимальным.
После операции никаких таблеток и капельниц мне не прописали.
ДО операции я была у гинекологов (2 разных врача) - оба после обследования и анализов сказали, что я здорова. Т.е. на данный момент можно утверждать, что бели вызваны снижением иммунитета от операции?
Сейчас я принимаю нистатин (4 таблетки в день по 500 000). Половую жизнь с мужем отменили.
Нужно ли поднимать тревогу и опять идти к гинекологу? Просто за последние полгода я с кресла не схожу, есть ли смысл снова "лазить туда"?
Заранее спасибо за ваше внимание.

И еще хотела спросить: поднимается ли уровень лейкоцитов от сильного волнения на приеме у гинеколога и на сколько? Где-то читала, что за 30 минут до осмотра рекомендуется успокоиться и не волноваться, т.к. волнение может значительно повысить уровень лейкоцитов. А я начинаю волноваться с утра и до самого осмотра мандраж не проходит, причем трясёт всё тело так, что в руки ничего взять нельзя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2009, 12:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотра по Интернету угадать, что там происходит во влагалище - невозможно.
Нужен мазок на флору.
Нистатин кто назначил? Как давно принимаете?
Жалобы, кроме того, что есть бели? Зуд, покраснение наружных половых органов?

Уровень лейкоцитов и волнение совершенно не связаны друг с другом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2009, 13:18
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Без осмотра по Интернету угадать, что там происходит во влагалище - невозможно.
Нужен мазок на флору.
Нистатин кто назначил? Как давно принимаете?
Жалобы, кроме того, что есть бели? Зуд, покраснение наружных половых органов?

Уровень лейкоцитов и волнение совершенно не связаны друг с другом.
Dr.IrMa, спасибо вам огромное за ответ!

То есть связь выделений и операции - может быть? а может и не быть?
Я понимаю что диагностировать виртуально - невозможно, меня лишь интересует - может ли существовать эта связь?

Нистатин я стала пить сама (т.к. во время первой операции мне его давали для профилактики, естественно, ни о каком мазке при переломаных ногах тогда не могло быть и речи, да и после удаления кисты - нистатин прописали). Пропила 12 таблеток - сегодня 4-ый день.
Жалоб никаких нет - зуда, покраснения, жжения, запаха - ничего нет. Еще раз повторюсь, что бели были только во время полового акта.

(про волнение и лейкоциты: теперь у меня вызывает сомнение квалифицированность одного из осматривавших меня гинекологов. Еще рах спасибо вам!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2009, 13:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В послеоперационном периоде в определенных случаях назначают антибактериальное лечение (т.е. антибиотики), которые могут приводить к кандидозу во влагалище. Поэтому и надо выяснить, что там. Тогда назначается специфическое лечение.

Усиление выделений во время полового акта возможно, имеется возбуждение, появляется много смазки и т.д.

Решить по Интернету, есть проблема или нет - невозможно.
Если что-то все же беспокоит - сходите к доктору на мазок.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.