Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2008, 09:26
Аватар для Inuletta
Inuletta Inuletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Inuletta *
Стимуляция после лапароскопии

Добрый день!
Я Инна.. мой возраст 26 лет,рост 163, вес 63 кг. Месячные с 12 лет.До лапары цикл по 32 дня после 26-27.Половой жизнью живу с 16 лет.Очень часто были выделения между циклами, после того, как откорректировала гормональный фон -мазня ушла, месячные как часы.
С мужем пытаемся зачать ребёнка уже 9 лет.Прошла все возможные проверки и анализы.Беременности небыло.До 2007 года был завышен ЛГ в 3 раза, а так же тестостерон общий (немного).В феврале 2007 откорректировал полностью гормоны.Сейчас всё в норме! Август 2008 лапароскопия (шла на лапару с диагнозом после ГСГ "Непроходимость маточных труб" на лапаре диагноз не подтвердился, поставили СПЯК, яичники были в капсулах.. хотя до лапары своя овуляция была, и была подтверждена УЗИ. После лапароскопии уже прошло 4 цикла стимуляции клостилбегитом, при этом возникало от 3 до 5 доминантных фолликулов, которые овулировали (подтверждено на УЗИ, наличие желтых тел и свободной жидкости, эндометрий, на момент овуляции, от 12,5 до 13мм ) - беременность не наступила.Трубы проходимы, эндометриоза нет,ПКТ- отличный ,у мужа спермограмма отличная.Подскажите что делать дальше??Возможно я так и до конца не смогла найти причину бесплодия? Доктор отправляет меня на ЭКО.. говорит что бессмысленно ждать.Так ли это... или стоит побороться самостоятельно. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2008, 14:30
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Впечатление, что Ваш доктор все же прав. Дальнейший поиск причины в подобных случаях довольно неблагодарное занятие в силу ее неочевидности. Можно было бы попробовать использовать вместо клостильбегита что-нибудь получше..
Посоветуйтесь с Вашим врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2008, 14:59
Аватар для Inuletta
Inuletta Inuletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Inuletta *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Впечатление, что Ваш доктор все же прав. Дальнейший поиск причины в подобных случаях довольно неблагодарное занятие в силу ее неочевидности. Можно было бы попробовать использовать вместо клостильбегита что-нибудь получше..
Посоветуйтесь с Вашим врачом.
На фоне клостила у меня вырастало от 3 до 5 доминантных фоликулов размерами 21-22 см, и все овулировали при уколе ХГЧ... ответ на клостил есть и хороший. Спасибо за ответ... возможно действительно проще сдаться ....Врач на повторной стимуляции и на ИИ не настаивает вообще- это меня и смущает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2008, 18:38
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Inuletta Посмотреть сообщение
На фоне клостила у меня вырастало от 3 до 5 доминантных фоликулов размерами 21-22 см, и все овулировали при уколе ХГЧ... ответ на клостил есть и хороший. Спасибо за ответ... возможно действительно проще сдаться ....Врач на повторной стимуляции и на ИИ не настаивает вообще- это меня и смущает.
Есть расхожее мнение, что клостильбегит, блокируя рецепторы к эстрогенам, не очень хорошо влияет на рецепцию эндометрия. Это является одним из моментов объясняющих, почему при состоявшейся овуляции беременность наступает существенно реже. А почему Вы считаете, что ЭКО означает "сдаться"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2008, 14:30
Аватар для Inuletta
Inuletta Inuletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Inuletta *
Да..
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
клостильбегит, блокируя рецепторы к эстрогенам, не очень хорошо влияет на рецепцию эндометрия
.это мне знакомо... но при ,в частности моей стимуляции, мой эндометрий, на клостиле был и в 4 стимуляцию 12,5 мм ... так что я вообще отказываюсь понимать.
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что ЭКО означает "сдаться"?
сдаться для меня это- больше не ковыряться в себе не искать причину неудач в себе...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.