Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2012, 01:03
Amillina Amillina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Amillina *
Повторная замершая беременность. Что делать?

Здравствуйте, уважаемые Врачи!
В 2010году наступила первая беременность. С пятой акушерской недели лежала на сохранении с кровянистыми выделениями (5-8 недели), была выписана из стационара ( сердцебиение +, плод соответствовал сроку); на 12 недели началось кровотечение, по узи замершая беременность 10-11 недель, сделано выскабливание. Плод на исследование не отправляли ( в нашем городе этого не делают). После прошла обследование: гормоны (все в норме , включая гормоны щитовидки, кроме завышенного прогестерона (72,84 при норме 50 -сдавала два раза в разные циклы). Инфекции - не нашли ( у мужа - как сейчас оказалось так как не сдавал -уреаплазмоз и гарднерелла). Волчанка,Афс, гомоцистеин и коагулограмма - норма( в беременном состоянии не сдавала). ГСГ - норма, трубы проходимы.Фоликулометрия- овуляция подтверждена. В июне 2012 вторая беременность, на 7-й акушерской неделе кровянистые выделения, сердцебиение было, отправили на сохранение. На следующий день кровотечение-по узи сердцебиение + и отслойка, плод на 4 -5 недель (за 2 дня до этого на 6-7 по узи), на следующий день сердцебиение abs, яйцо отслоилось, шейка открыта. Удалили мне все вакуумом.
В обоих случаях беременность случалась на море , вылезал на губе сильный герпес (что не случается обычное время). Пила фолиевую, дюфастон, манге б6 в обоих случаях ( с момента попадания в больницу).
Сейчас сдали кариотип и имунограмму и ждем результатов.
Вопросы такие: может ли быть герпес, уреаплазмоз и гарднерелла мужа быть причинами невынашивания? Какие еще обследования нам с мужем показаны? Как подготовиться к следующей беременности, чтоб исключить повторения замирания?
Мне 30лет (на момент последней беременности 29),мужу 32. Рост 169, вес 55кг. Месячные с 12 лет, регулярные.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2012, 07:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет невынашивания. Обследование проведенное и так избыточно.
Активизация герпетической инфекции теоретически может, но основные причины потери беременности в этом сроке - генетические нарушения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2012, 08:55
Amillina Amillina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Amillina *
Огромное Спасибо за быстрый ответ. Диагноз невынашивания мне поставили в женской консультации из-за двух последовательных замерших беременностей, оттуда же направили к генетику. Если проблема в генетике, нужно ли нам с мужем делать hla типирование? Пока мы сдали только кариотипы (результаты 27 августа).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2012, 09:42
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HLA типирование не надо.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2012, 13:47
Amillina Amillina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Amillina *
Пришли результаты иммутнограммы моей и мужа
Я-30 лет
Общее количество лейкоцитов -6800, лимфоцитов -32%, сегм/ядерных-66%, пал/ядерных -2%, эозинофилов-0%, моноцитов-0%.
Т-лимфоциты относит. % -71%
т-лимфоциты абс.-1,545 тыс./куб.мм
Т-тактиновые лимфоциты - 73. 24
В-лимфоциты относительные % - 25%
в-лимфоциты абс. (тыс./ куб.мм) - 0,544 тыс/ куб.мм
Процент фагоцитоза -40%
фагоцитарное число - 4,2
Количество активных фагоцитов - 1.85
ЦИК- 5
Иммуноглобулин g - 8,632
Иммуноглобулин A - 1.105
Иммуноглобулин m - 0,706
Муж: -32 года
Общеекол-во лейкоцитов - 6800, лимфоцитов -32%, сегм/ядерных-66%, пал/ядерных -2%, эозинофилов- 0%, моноцитов-0%
Т-лимфоциты относительные -71% 29%
Т-лимфоциты абс. -1,545 тыс./ куб.мм
Т-тактиновые лимфоциты - 73. 24
В-лимфоциты относительные -25%
В-лимфоциты абс - 0,544 тыс./куб мм
Процент фагоцитоза - 40
Фагоцитарное число -4,2
Количество акт фагоцитов 1,85
Цик- 5
ImG 9,916
ImA 1,563
ImM 0,87
Многие показатели не в норме. Назначили фолиевую 4табл/ в день мне и мужу, витаминки витрум пренатал. Прокомментируйте, пожалуйста, может ли такая иммунограмма быть причиной замирания беременности?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2012, 07:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт, не может
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2012, 18:56
Amillina Amillina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Amillina *
Пришел каритотип

Пришли наши кариотипы. Я-46xx, муж - 46xy. В итоге наших обследований причину замерших так и не нашли, все в норме. Уреаплазму и гарднереллу мужа сейчас лечим. Как подготовиться к следующей беременности? И еще вопрос, если первая замерла на 10-11 недель, а вторая 6-7недель, значит причины амирания были разные?
DrTatyana, Вы пишете,что у меня нет невынашивания, почему? Разве две повторных замерших не являются поводом для такого диагноза?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2012, 09:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что во всем странах привычное невынашивание - потеря 3 беременностей
Разные сроки остановки беременности скорее всего предполагают разные причины
Каритотипы и следовало ожидать нормальные
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2012, 08:50
Amillina Amillina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Amillina *
Здравствуйте еще раз! Вчера сходила к гинекологу, она при осмотре сказала, что матка неровна, возможны миоматозные узлы. При пальпации матка была безболезненной. Послала на узи в начале цикла, т.е. Еще через 2,5 недели. Я, конечно, расстроилась,так как до выскабливания (10 июля) по узи у меня все было в норме. Выскабливание (вакуумспирация) тоже вроде прошло хорошо по словам врача. Принимала потом антибиотики и капалась метронидазолом. Менструация пришла вовремя, шла как обычно-4 дня, не обильно, безболезненно. Может ли быть такое состояние матки следствием выскабливания или на самом деле могла развиться миома? Это лечится? Смогу ли я еще иметь детей?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2012, 08:50
Amillina Amillina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Amillina *
Здравствуйте! Вчера была на узи -7день цикла, все показатели в норме, только расширены сосуды миометрия (врач сказала, что эта находка никакого практического значения не имеет). У меня прошло с момента прошлого выскабливания 2,5 месяца. В общем гинеколог по результатам узи советовала начать беременеть (вроде как все зажило там, и овуляция намечается в здоровом яичнике (с права у меня хронический аднексит), а как только забеременею сдавать на гормоны, коагулограмму, так как в небеременном состоянии у меня все в норме. Нужно ли мне ждать 6месяцев или пытаться забеременеть с этого цикла? Стоит ли сдавать гормоны и коагулограмму сейчас если перед второй беременностью (4 месяца назад) я их уже сдавала?
Еще вопрос. До конца прошлого цикла принимала антибиотики-доксициклин и метронидазол для лечения уреаплазмы, выявленной у мужа. Муж пил доксициклин и орнидазол. Нужно ли переждать этот цикл с учетом приема антибиотиков за 2 недели до овуляции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.