Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2011, 21:25
ElenaDenisova ElenaDenisova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Витебск, Беларусь
Сообщений: 2
ElenaDenisova *
Вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какова вероятность рождения у меня малыша с синдромом Дауна, если на сроке 32-33 недели беремености мне делали УЗИ со следующими показателями: Плод 1 положение продольное, предлежание головное, размеры плода - БПР 8,2 см (33 нед.), окружность живота - 28,8 см (32-33 нед.), длина бедренной кости - 5,3 см (28-29 нед.), окружность головки - 29,5 см (32-33 нед.), дина плечевой кости - 4,8 см (28-29 нед.). Сердцебиение плода ритмичное. Ось сердца расположена под углом 65 градусов, отклонена влево, 4-х камерный срез визуализируется неотчетливо. Срез через 3 сосуда визуализируется определяется расширение легочной артерии. Заключение: дисплазия скелета плода, гастродилятация плода, врожденный порок сердца, стеноз клапана легочной артерии. На сроке 35 нед. делала повторно УЗИ результаты: Плод 1 положение продольное, предлежание головное, размеры плода - БПР 8,5 см (34-35 нед.), окружность живота - 29,7 см (34-35 нед.), длина бедренной кости - 5,7 см (30 нед.), окружность головки - 32,94 см (35 нед.), дина плечевой кости - 5,3 см (30-31 нед.). Сердцебиение плода ритмичное. Размерысердца нормальные, полости просматриваются 4-х камерный срез визуализируется. Срез через три сосоуда визуализируется, определяется незначительное расширение (0,9 см) легочной артерии. Заключение: дисплазия скелета плода, беременность 34-35 недель. УЗИ сделанные мной на 11, 19, 25 неделях беременности без отклонений. Что могло произойти с ребеночком и почему данные отклонения проявляются на столь позднем сроке? На сколько они опасны, с точки зрения возможности проявления синдрома Дауна? Какова вероятность искаженных данных УЗИ? P.S. Ни у меня, ни у мужа в родне (3-4 покаления, остальные просто не знаем) не было таких случаев. Мой рост 165 см, рост мужа - 176 см, по линии матери все ростом примерно до 170 см (и мужчины тоже).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2011, 18:38
ElenaDenisova ElenaDenisova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Витебск, Беларусь
Сообщений: 2
ElenaDenisova *
Доктора, ответьте пожалуйсто на мой вопрос!!! Мне рожать через 2 недели, а я так и теряюсь в догадках, чего же мне ждать... Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.