Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2021, 11:56
Lena37 Lena37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lena37 *
Когда в моем случае лучше пойти на плановую операцию, после аллергической реакции?

Добрый день
Женщина 42 года, вес 80 кг. РОст 160. В анамнезе - желчекаменная болезнь, камень 2 см. Были приступы нужна плановая операция.
Аллергия на некоторые металлы, не могу носить ремни, кольца, серьги и часы из некоторых сплавов- место чешется, мелкие высыпания потом мокнет. Аллергия на моющие средства для посуды, справляюсь посудомойкой. На пенициллин. И вот примерно 2017 году впервые зимой у меня была странная аллергия. Было в сильные морозы - дома на следующий день высыпало на лице, чесалось, сильные покраснения, сухая кожа, длилось с рецидивом 2 раза за 2 месяца. весной летом такого не бывает. Последние два года не было и в этом году снова здорово. А я только начала анализы сдавать для операции. Делала холодовую пробу- так то вроде все норм. Приложу сюда. Что примечательно в этот период, когда эта аллергия, на любую косметику (которой всегда пользуюсь) и даже на цитрусовые и шоколад может ситуация обостриться. А вне это го периода еще и мажься хоть тоннами все нормально. Ем согласно правилам Желчекаменной болезни- ничего жареного, копченого и прочего и прочего.
Еще было 2 кесаревых сечения плановых- 2009, 2019- эпидуральная анестезия- все норм. в детстве панариций - наркоз маска, все норм. Осень 2020 - гистероскопия - наркоз в вену все норм.
Вот в чем вопрос: как мне лучше подготовиться к операции? Что сдать из анализов? Стоит ли так сильно заморачиваться, я очень боюсь анестезии .
Местный аллерголог сказал, что аллергию такого рода можно и не выявить так сразу, а так же, что нужно отложить операцию до стабилизации и стойкой ремиссии ( это я понимаю) , но никаких анализов не назначила.
Подскажите в каком направлении двигаться. Благодарю.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]- вот такая аллергия это еще не самая сильна реакция.
вот тест на аллергию на холод кубиком льда- это первые 4 минуты[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
это спустя 10 минут
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
в общем потом вообще ничего не проявилось- кожа как кожа. Т.е выходит аллергия не на холод, но и на что еще не понятно. А бывает она только зимой... Развожу руками..
вот что есть из последних анализов
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2021, 15:41
Lena37 Lena37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lena37 *
Сейчас уже на лице нет никаких симптомов, принимаю Цетрин. Пожалуйста ответьте сколько мне еще выждать, прошло полторы недели с последнего проявления аллергической реакции. И какие анализы сдать? Иммуноглобулин IgE общий?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2021, 16:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот в чем вопрос: как мне лучше подготовиться к операции? Что сдать из анализов? Стоит ли так сильно заморачиваться, я очень боюсь анестезии .
Ответ на вопрос нужно задать анестезиологу,консультация которого,всегда предшествует операции.
Вероятно нужно выполнить пробу,на планируемый использовать анестетик.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2021, 11:36
Lena37 Lena37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lena37 *
Спасибо за ответ. В принципе за это время я для себя сделала основные выводы. Тут точно совета лучше не спрашивать, я имею в в иду именно эту тему. Она скажем очень специфична. поэтому я понимаю, что мне конкретно ничего ответить не могут.
Во первых, можно иметь кучу аллергий на все и не иметь аллергии на анестетик
Во вторых, выявить аллерген с помощью аллерго проб тоже сложно, в первый раз аллергию организм может и не показать.
В третьих, для организма в принципе количество аллергена не сильно важно, можно получить и на маленькую дозу пробы сильный ответ- тоже плохо.
Цитирую (заведующий отделением анестезиологии и реанимации Городской клинической больницы № 1 им. Н. И. Пирогова Владислав Краснов.) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Ужас аллергической (а чаще — анафилактической) реакции на анестезию в том, что предвидеть её крайне сложно. Часто эти реакции развиваются при первой встрече организма с аллергеном. Проведение кожных проб не всегда безопасно, потому что возникновение и сила анафилактической реакции не зависят от дозы аллергена. Проведение подобных аллергопроб само по себе опасно и никогда никого не защитит.
Остается только взять себя в руки и мужественно отдаться профессионалам, поскольку операцию делать неизбежно и лучше в 42 года а не в 60 и по скорой..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2021, 20:36
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все у вас будет нормально, гистероскопию же делали осенью, скорее всего препараты будут те же самые, за добавлением релаксанта.
Пробы могут быть бесполезны - часто бывают ложноположительные или сомнительные, а могут быть и опасны - покажут отрицательную реакцию в то же время сенсибилизируя организм, который при повторной встрече с препаратом выдаст анафилактический шок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2021, 21:01
Lena37 Lena37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lena37 *
Спасибо! Буду на позитифф настраиваться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.