Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2022, 19:02
anton_2022 anton_2022 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
anton_2022 *
Постоянное ощущение полусна и кислород

Здравствуйте!

Мне 67 лет, бухгалтер, недавно перестал работать. Но еще при оформлении пенсии 7 лет назад начал замечать, что мой мозг постепенно погружается в "спящий режим" - состояние подобное тому, что после долгого недосыпания - т.е. ловлю себя на том, что моменты "засыпания", "отключения", "отвлечения", "смотрения на себя со стороны" присутствуют во время любого бодрствования, даже самого экстремального!

Я твердо знаю, что у меня были (и остаются) две причины. Первая - слабое сердце, давно уже, постоянно. Вторая - непрерывная полоса стрессов с 60 лет (с 2014 г., личные потери тесно переплетены с глобальными ухудшениями перспектив, все в курсе).

Я полагал, что в моем случае работает именно вторая причина. Так как я не просто впал в "спящий режим", а в "режим грез" - в мозгу постоянно крутятся грезы о хорошем - что-то из серии 10 томов "Анжелики")) - это длится непрерывно, годами - оно дает мне наркотик счастья - и именно поэтому я считал, что работает именно вторая причина (я несчастен, мозг включил полусонное состояние непрерывных счастливых грез).

Но состояния зрения (падает), шеи (потрескивает) чем дальше, тем больше подсовывают мне мысль, что все дело может быть в кислороде - из-за слабого сердца и не лучших сосудов мозг не получает нужной энергии и переходит в "спящий режим" (как марсоходы))

В этом и состоит мой вопрос: может ли примитивное плохое снабжения мозга кислородом плавно увести его в "спящий режим, в непрерывные грезы"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2022, 18:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Конечно, стоит исключить соматические расстройства. В этом Вам поможет врач общей практики или невролог.

Психические расстройства тоже стоит диагностировать. Если Вы находитесь в хроническом стрессе, то это не может не истощать. Здесь Вам поможет психолог психотерапевт или врач психотерапевт.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.