Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2022, 13:13
Caroline1986 Caroline1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Kostroma
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Caroline1986 *
ГСД

Добрый день, уважаемые Врачи! подскажите, пожалуйста, такая ситуация. На учет встала в 13 недель, до этого времени, начиная с 5-6 недели, самостоятельно сдавала анализы, в том числе Глюкозу натощак. Несколько раз Глюкоза была выше 5,1, а именно 5,8 /5,6/ 5,4/ 5,2. Обращалась к эндокринологу, она поставила диагноз ГСД и сказала сообщить гинекологу при постановке на учет - есть на бумаге этот диагноз. В это время я соблюдаю диету и по утрам глюкоза чаще всего в норме. При постановке на учет гинеколог отказалась поставить диагноз ГСД, сказала только на основании наших анализов. Они оказались в норме (меньше 5,1). По итогу волнует 2 вопроса - 1) эндокринолог сказала, что мне нельзя сдавать глюкозотолерантный тест на 24 неделе. то есть мне либо писать отказ (но тогда диагноза ГСД не будет в карте), либо сдавать этот анализ, чтобы этот диагноз все-таки поставили 2) при ГСД нужно рожать в спец стационарах, и я так понимаю, после родов еще есть какие-то доп анализы на сахарный диабет как для ребенка, так и для мамы. Поэтому хотелось бы чтобы этот диагноз появился в карте. Вопрос - настаивать ли, чтобы все-таки сейчас поставили этот диагноз по "чужим анализам" и как поступить с тестом на 24 неделе. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2022, 14:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2- АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ
1- Ваши цифры нормальны на фоне лечения ГСД
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.