Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2012, 00:39
vikaafrodita vikaafrodita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1
vikaafrodita *
Пластика сухожилий и...в 24 года инвалидность-нерабочая. ОШИБКА ВРАЧА?

Здравствуйте! Нужен совет, помощь, авторитетное нение, да ВСЁ! мне 24 года. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 18 апреля 2012 порезала 4 и 5 пальцы левой руки с внутренней стороны. Длина ран на обоих пальцах была не более 2-3мм. Но как оказалось глубокие. На следующий день поехала в травмпункт где на мой вопрос: «Почему не могу сгибать пальцы, может травмировала сухожилия?» Мне ответили, что от удара (Я разделывала мясо) опухоль на суставах и это пройдет. Не зафиксировали факт обращения-т.к.сказали что это ЕРУНДА. Через 3 недели,18 мая, когда на ладони образовался бугорок, я вновь обратилась в поликлинику по месту жительства к травматологу, где мне пояснили, что это не просто бугорок, а сухожилия которые уже сократились и необходима оперативное вмешательство. Но прежде надо попасть на консультацию к гл.врачу травматологического отделения-а он принимает 2 раза в неделю. Через неделю получив от этого врача разрешение на операцию (диагноз-застарелое повреждение сухожилий 4 и 5 пальцев) сдала предварительно все анализы и только 25 июня сделали операцию-ПЛАСТИКА СУХОЖИЛИЙ СГИБАТЕЛЕЙ 4 ПАЛЬЦА И ГЛУБОКОГО СГИБАТЕЛЯ 5 ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ КИСТИ. Операция проводилась под проводниковой анестезией 13:20-17:50-итого 4-4,5 часа. После чего была наложена лангета с тыльной стороны от кончиков пальцев до середины предплечья. Через 10 дней сняли швы-42 штуки (был произведен продольный разрез по ладонной поверхности левой кисти от основания кисти Z-образно продолжающийся на 4 и 5 пальцы).Через 3 недели лангету сняли. Дальнейшее наблюдение в поликлинике по месту жительства. ЛФК, Физиопроцедуры,не смотря на то что один из швов разошелся (на сгибе мизинца). Начал гнить. Я, прикладывала повязки с левомеколем (так как на консультацию не попасть к врачу) и заметила в данной ране (ширина 0,3 см длина 0,7 см) какие-то ниточки белые,которые были оторваны,т.е. один конец этих ниточек можно было спокойно вытащить без каких либо ощущений, просто «болтались» они. Пошла на прием к врачу-на что мне ответили, чтобы разгибала пальцы ни смотря ни на что, хотя движения были невозможны ни до ни после операции-т.к. образовалась на тот момент «когтистая рука». После операции онемели пальцы 1,2 и 3. Травматологи утверждали что это после операции-нормально, от наркоза и скоро пройдет. В итоге: Сегодня 5 сентября, вчера получила направление от главного травматолога края на:
1.оперативное лечение в ФГБУ ННИИТО г.Новосибирк. Отделение хирургии кисти
2.Определение группы инвалидности (я как раз левша)
Диагноз: Сгибательно-разгибательная контрактура 4-5 пальцев левой кисти.
Согласно протоколу обследования ЭНМГ:снижение амплитуды М-ответов пристимуляции моторных волокон левого локтевого нерва на 49%, с легким снижением скорости проведения возбуждения, увеличение резидуальной латентности при стимуляции моторных волокон левого срединного нерва с легким снижением амплитуды М-ответов на уровне локтевого сгибы, снижение скорости проведения возбуждения по сенсорным волокнам локтевого нерва слева. Признаки невропатии левого локтевого нерва аксонального характера, (не исключается начало процесса демиелинизации), умеренной степени выраженности, с сенсорными нарушениями. Легкие сенсорные нарушения левого срединного нерва.
Мои ощущения: рука онемевшая, намного меньше по размерам здоровой правой, атрофируются мышцы, пытаясь разогнуть пальцы-чтобы суставчики не закостенели привязываю палочку бинтами и постепенно все плотнее и плотнее притягиваю к ней пальцы. Очень больно, рвется кожа, разрывается еще до сих пор не зажившая ранка на сгибе мизинца, постоянно на обезболивающих, болевой шок перманентый. Постоянно не могу так ходить, но стоит развязать как они (пальцы) сгибаются обратно к основанию ладони. Рана на второй фаланге 5 пальца до сих пор гноится, и не затягивается, т.к. от-туда торчат ниточки.
на каждом шагу слышу, что людям сшивают сухожилия и у них никаких последствий, всё работает, а я инвалид 2 группы нерабочей. Плюс профнепригодность-я преподаватель и молодая мама, не то что писать, я даже ложку в этой руке держать не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2012, 20:55
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нитки надо удалить, так как рана без этого не заживет.

На 4-5 пальцах есть чувствительность или нет? Атрофия каких мышц ( где) возникла?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.