Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2014, 14:10
Nina1978 Nina1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Дмитров
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nina1978 *
Отсутствие сексуального желания

Добрый день, мне 35 лет, вес 65 кг, рост 175 см. Замужем 14 лет. Двое детей 9 и 3х лет. Месячные с 13 лет, регулярные. Половая жизнь с 19 лет. Из диагнозов – эндометриоз, анемия (железодефицитная, с детства, гемоглобин постоянно на уровне 10 – 11 мкмоль/л, бывает опускается до 8, но выше 11 не поднимается).
Проблема – отсутствие сексуального желания. Я никогда особо не отличалась фантазией, ярким проявлением желания в этом отношении. Я даже не считаю это проблемой т.к. мне не хочется об этом даже думать и совершенно спокойно живется и отсутствие секса меня совершенно не беспокоит, если бы не семейная жизнь, в которой секс вроде как должен быть у всех семейных пар. Собственно эта проблема поднимается моим мужем между нами постоянно т.к. практически после полугода нашего замужества секс постепенно стал уходить из наших отношений. Даже забеременеть было для нас проблемой т.к. естественного желания и возбуждения я не испытывала. Как мне кажется для здоровья женщины это не правильно – не испытывать сексуального желания в 35 лет. На данный момент я испытываю сексуальное желание 1 раз в 2-3 месяца. Соответственно и также часто бывает секс с мужем, если не реже. Никаких сексуальных фантазий с другими мужчинами у меня нет, меня вообще не беспокоят сексуальные фантазии.
Прекрасно понимаю, что скорее всего меня пошлют к психиатру, но я не хочу к нему идти, т.к. мне кажется что все у меня хорошо. Я уже была однажды на приеме сексопатолога в начале своего брака, когда почувствовала что с сексом проблемы, уже не помню что было на этом приеме, но осталось стойкое ощущение отвращения от общения с врачом.
Отсутствие сексуального желания у меня, но проблема эта беспокоит моего мужа, он хочет что бы я ее решила и постоянно спрашивается меня нашла ли я уже специалиста для моей проблемы.
Я обращалась в этом форуме за помощью дерматолога по диагнозу розацеа http://forums.rusmedserv.com/showthr...E7%E0%F6%E5%E0 - прошла курс лечения весной 2013 г. И сейчас меня это уже не беспокоит.
Дайте, пожалуйста какие-нибудь рекомендации с чего стоит начать и к какому врачу обратиться. И может надо обратиться не мне, а мужу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.