Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.03.2008, 00:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забывайте про психологическую поддержку, направленную на помощь в социализации. Это мне кажется вам очень нужно - чтобы вы могли учиться чувствовать себя более уютно в обществе других людей. Вы хотите искать возможности для подобной помощи?

Ну и собственно говоря - отвечая теперь на ваш изначальный вопрос - в первую очередь надо разобраться с природой этих состояний - не является ли она эпилептической.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2008, 02:45
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Да, возможно. Однако, как ни крути психолог – это тоже врач, естественно со своей спецификой работы. Я так часто и так много ходила по различным специалистам ((и многие из них спрашивали меня или маму (когда я была поменьше), а что это такое у нее, расскажите), а были и профессоры...невропатологи, нейрохирурги, или, например, а можно мы себе отсканируем результат МРТ, а давайте мы студентов позовем, пусть посмотрят на нее) что, сказать честно, мне все труднее у них появляться. Тут присутствует и доля обиды и самолюбия, и усталости...Начинаешь себя чувствовать не физически неполноценным, а морально. Так что ни на работе, ни на учебе я этого не касаюсь, друзьям особо тоже не говорила, меньше знают – лучше спят. Может лучше все держать в себе? А может надо себя перебороть и найти квалифицированного специалиста?
По поводу связи с эпилепсией я сомневаюсь – я чувствую, когда мне плохо именно из-за «головы», а когда нет (усталость, напряжение, недосып и прочее). Приступы трудно с чем либо спутать. Они у меня уже около 8 лет и схема их незначительно изменилась (обычно во время сна, около 4-5 утра, сон стандартный, просыпаюсь...), в 2007 г., например, 2 раза было (тут же около 3 лет). Я не думаю, что это из-за основного заболевания.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2008, 11:58
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитал сейчас эту тему, на мой взгляд - тема психологии и неврологии проработана уже хорошо, но у меня есть предложение вернуться к тому, что было в первом посте - к тем самым неприятным ощущениям. МОно ли подробнее описать их связь со стрессами, отдыхом, сексуальным возбуждением или его удовлетворением? А также реальную удовлетворёность тем, что Вы обозначили "Да, бывает" ?
А также (если возомжно) чуть подробнее сами ощущения - сколько длятся, бывают ли отличия или стереотипно,... Пока по крайней мере у меня лично складывается впечатление о двух очагах, дающих один и другой вид приступов. Если Вы находитесь под наблюдением специалистов и учащения-усиления их не наблюдается - видимо придётся просто принять их наличие. Если версия верна, конечно. Впрочем я не эпилептолог, и даже не совсем невролог, можно рассматривать мои слова лишь как версию, гипотезу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2008, 13:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, как обратиться к вам по имени, поэтому - добрый день, prizma!


Цитата:
Сообщение от prizma Посмотреть сообщение
как ни крути психолог – это тоже врач
У меня нет диплома врача, у меня диплом психолога, правда знаком с медициной значительно ближе, чем среднестатистический психолог. Но в любом случае это две разные специальности, хотя и имеющие много точек соприкосновения.

Как и любой психолог я "не ставлю диагноз" и не выписываю таблетки - это может делать только врач.

Я могу обсуждать с обращающимися ко мне людьми психологическую составляющую его состояния и мы можем вместе думать, чего можно было бы изменить и как этого можно попытаться достичь.


Цитата:
Сообщение от prizma Посмотреть сообщение
присутствует и доля обиды и самолюбия, и усталости...Начинаешь себя чувствовать не физически неполноценным, а морально.
Это очень неприятно - чувствовать, как будто бы тебя используют, и видят не человека, не девушку 22 лет - а болезнь. Получается, как будто бы вас и нету...


Не совсем понятно, что dok34_ru имел в виду, утверждая, что:

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
на мой взгляд - тема психологии и неврологии проработана уже хорошо
но в любом случае у вас есть возможность попробовать обсудить вашу ситуацию с ним как с врачём-сексологом - если сочтёте это на настоящий момент необходимым для вас.


Цитата:
Сообщение от prizma Посмотреть сообщение
Может лучше все держать в себе? А может надо себя перебороть и найти квалифицированного специалиста?
Если решитесь - я консультирую в разделе психотерапии, обращайтесь, можно вместе с вами подумать о возможных вариантах "психологической работы" в том или ином виде - и выбрать то, что нужно и доступно для вас.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2008, 21:09
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Я могу обсуждать с обращающимися ко мне людьми психологическую составляющую его состояния и мы можем вместе думать, чего можно было бы изменить и как этого можно попытаться достичь.
Подддерживаю предложение. Любые психологические проблемы нуждаются в решении, и если уж помощь предлагают - отказываться грех Серьёзно.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Это очень неприятно - чувствовать, как будто бы тебя используют, и видят не человека, не девушку 22 лет - а болезнь. Получается, как будто бы вас и нету...
Тут уже я не совсем понял. Я лично воспринял слова девушки как "на мне поставили крест, меня используют как экспонат!" Но надеюсь, что она всё же ощущает своё существование, и постепенно будет независима от мнения\отношения подобных профессоров-студентов.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, что dok34_ru имел в виду, утверждая, что:"на мой взгляд - тема психологии и неврологии проработана уже хорошо"
но в любом случае у вас есть возможность попробовать обсудить вашу ситуацию с ним как с врачём-сексологом - если сочтёте это на настоящий момент необходимым для вас.
Я имел в виду, что в картине проблемы неврологические и частично психологические стали достаточно наглядными, ясными даже для неспециалиста. А вот "сексологическая" тема при первом взгляде не при чём, но это требует подтверждения.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Если решитесь - я консультирую в разделе психотерапии, обращайтесь, можно вместе с вами подумать о возможных вариантах "психологической работы" в том или ином виде - и выбрать то, что нужно и доступно для вас.
Если можно - для Пётра Юрьевича дополнение. Я (не совсем ясно почему) не смог ответить на Ваше личное сообщение, а на рабочем Вашем сайте не нашёл контактного е-мейла. Варианты - или Вы сообщите мне свой адрес, или я смогу отправить сообщение, или Вам станет более понятным расшифрованые мной слова чуть выше и в этом вообще не будет необходимости. Надеюсь на взаимопомнимание
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.03.2008, 21:48
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли существуют препятствия для записи ЭЭГ и выкладывания здесь сканов. Если, конечно, интересует результат заочного "консилиума".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2008, 00:23
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Доброй ночи

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Если решитесь - я консультирую в разделе психотерапии, обращайтесь, можно вместе с вами подумать о возможных вариантах "психологической работы" в том или ином виде - и выбрать то, что нужно и доступно для вас.
Да, можно попробовать.


Если еще возникли вопросы, готова на них ответить.

ЕЕГ отсканировала, только невозможно их загрузить из-за размер. Готова выслать на е-мейл.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.04.2008, 00:45
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ выкладывайте на любом фотосервере типа photofile.ru, здесь укажите ссылку. Почтой не принимаю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.04.2008, 20:41
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
пароль: 987654321

Картина примерно такая же всегда, с незначит. изменениями
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.04.2008, 22:50
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от prizma Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
пароль: 987654321

Картина примерно такая же всегда, с незначит. изменениями
Посмотреть нельзя, требует пароль.

Добавили уже, спасибо, поторопился...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.04.2008, 23:45
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
Посмотрели?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.04.2008, 23:12
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полный размер изображений нужен, Вы почему-то его запретили в настройках.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.04.2008, 22:44
prizma prizma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 13
prizma *
все, изменила настройки,пароль тот же
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.04.2008, 23:27
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не вдаваться в непродуктивные терминологические споры по формулировкам заключений, то в целом я еще активнее склоняюсь к версии об эпилептической природе "ощущений". Рекомендация о проведении ЭЭГ-видеомониторинга сохраняется. Предлагаю обратиться к эпилептологу. Обязательно ведите дневник "ощущений" - дата, время, длительность, провоцирующие факторы, состояние до и после эпизода; к врачу приходите с этим дневником.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.