Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2006, 17:40
mara75 mara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: москва
Сообщений: 15
mara75 *
Exclamation Нужен срочный совет по диагностике туберкулеза.

Сегодня узнала новость о том что один из сотрудников болен туберкулезом. У меня беременность 16 недель. Какие меры надо предпринять по профилактике и диагностике? Признаки туберкулеза у него начали проявляться недели 3 назад. И вот на днях стало окончательно известно. Говорит что начальная стадия.Сама на протяжении 4 месяцев регулярно сдаю кровь и все необходимые анализы по беременности. Сейчас простудилась (надеюсь что это именно простуда) насморк,горло температуры нет. Что мне делать? Я очень напугана.Извините за сумбурность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2006, 18:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, пугаться в Вашем положении вредно. Во-вторых, я до 36 недели беременности работала в стационаре с заразными больными, и не заболела.
Делать ничего сейчас не надо, кроме обычного наблюдения по беременности.
Если будет беспокоить кашель, слабость, потливость по ночам, одышка, появится много мокроты- обращайтесь к терапевту.
После родов сделайте флюорографию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2006, 18:59
mara75 mara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: москва
Сообщений: 15
mara75 *
Спасибо что быстро отреагировали и успокоили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.