Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2007, 16:57
ljuda4ka ljuda4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 5
ljuda4ka *
CIN III, можно ли беременеть??

в течение 6 месяцев у меня диагноз CIN III но мы так сильно хотим ребенка, мне 27 лет.хотелось бы услышать ваше мнение. да я еще слышала что есть всякие китайские грибы, которые помогают улучшить диагноз. так ли это??? или просто реклама???

заранее спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2007, 17:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как был поставлен диагноз?
Что произошло за эти 6 месяцев?
Получили ли Вы какое-то лечение?
Что говорит Ваш лечащий врач?
А еще лучше - выкладывайте все исследования и заключения полностью.

Китайские грибы - чистой воды шарлатанство. Не тратьте на это деньги и время.
Понятия "улучшение диагноза" не существует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2007, 18:55
ljuda4ka ljuda4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 5
ljuda4ka *
дело было так. после родов мне позвонили от врача и сказали что бы я пришла на послеродовое обследование. Я пришла где мне и взяли мазок.(сразу хочу написать, что живу я в германии, поэтому не знаю как что точно называется). потом пришел анализ III D positiv, а вот CIN было или нет не знаю, но я в интернете полистала страницы и с тем что мне обьяснял доктор, вернее что я поняла с его обьяснения, я думаю это именно CIN III .он сказал чтобы я каждые 3 месяца приходила на обследование,(2 раза уже такой результат ). итак 1 год ходить, и если все без изменений останется то у меня с шейки матки возьмут кусочек ткани и там видно будет. лечение никакое неназначал, сказал что не лечиться. сказал что бы не беременела, я понимаю что лучше наверно не надо, а муж настаивает на ребенке, говорит чего ждать пока еще хуже будет?? так может еще успеим одного родить. мы и первого долго ждали, никак не получалось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2007, 19:06
ljuda4ka ljuda4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 5
ljuda4ka *
да еще хочу добавить, цикл у меня длинный до 42 дней доходит, и всередине цикла обезательно кровит долго до 10 дней.с этой проблемой уже давно по врачам бегаю, но тут они все что ли сами не знают или не хотят знать, вот только последний сказал что нужно делать выскарблевание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2007, 19:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, в мазке был получен результат, классифицируемый по системе Папаниколау как класс III, что соответствует CIN I. Тем более, что специфического лечения Вам назначено не было, что могло быть Вам предложено, если бы имелась CIN III. Вам было рекомендовано только тщательное наблюдение каждые 3 месяца.
CIN III предполагает немедленную биопсию шейки матки и дальнейшее незамедлительное лечение.
Однако представленные Вами данные не подтверждены фотографиями заключений, поэтому в данном случае мы с Вами лишь можем предположить, что имеет место быть. Наше предположение может существенно отличаться от того, что есть на самом деле.

В Вашем случае торопиться с беременностью неоправданно, поскольку надо удостовериться, что у Вас нет заболевания шейки матки. В таком случае следует прислушаться к советам компетентного в этом вопросе специалиста, а не супруга.
К сожалению, супруг не отвечает за Вашу жизнь и здоровье, в отличие от врача.

Давайте также дождемся консультации других компетентных в этой области специалистов по заболеваниям шейки матки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2007, 19:46
ljuda4ka ljuda4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 5
ljuda4ka *
спасибо за ответ, да может я не правильно думаю, но могу только добавить что еще врач сказал- если результат изменится на четверку, то это уже предраковое состояние и скорее всего нужно будет удалить матку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2007, 22:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала надо подтвердить диагноз путем биопсии.
Как правило, при более серьезных повреждениях эпителия шейки матки сначала задумываются о конизации шейки матки, а потом уже об удалении самой матки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2007, 00:05
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не увидела ваших постах... А делали вам кольпоскопию? При такого рода цитологических заключениях неодходимо(!) проведение кольпоскопии с, как правильно сказала Dr.IrMa,возможным взятием биопсии.А уже потом говорить о том что делать , а что не делать. Цитологическое заключение не является критерием постановки диагноза, это всего лиш скрининговый метод.
Удалить всегда успеем, главное вовремя поставить диагноз и вовремя решить проблему...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.